Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Рубальская Лариса
«Напрасные слова»

Главная страница / Рубальская Лариса «Напрасные слова»
жена Лера и Светка – дочка. Мы все дружим, и ходим от дома к дому – у нас обед, у них ужин, и наоборот. Мама говорит: «Лариса, ты у нас ГЛАВАРЬ семьи».



А в моей жизни ГЛАВАРЬ – Давид. Я про него песенку написала —


И кто Давида тронет,Тому пощады нет —Ведь он – мой муж в законе,Он мой авторитет.

Это так и есть. Он часто бывает сердитый, прямолинейный, но справедливый и очень надежный. Это моя самая большая любовь. Он хороший врач. На первых порах моей песенной жизни Давид мне очень помог – открыл во мне способности, – во-первых, и привлек ко мне внимание многих композиторов и исполнителей, когда они садились пациентами в его стоматологическое кресло.



Вот вроде бы и все. Есть еще мои друзья – о них я расскажу как-нибудь отдельно. Жизнь как жизнь. Все, как в моей песенке —


А я… Поэт парнасскийОткрою утром глазки,И мыть пойду посудуИ пол подметать.

НОЧЬ РАЗБИЛАСЬ НА ОСКОЛКИ



Ночь разбилась на осколки


Я вчера к себе на ужинПозвала подругу с мужем.Она замужем недавно и ужасно влюблена,Я с улыбкой дверь открыла,Увидала и застыла,И не ведала подруга, что наделала она.Не заметила подругаНаших взглядов друг на другаИ болтала увлеченно о каких-то пустяках.А шампанское искрилось,Что в душе моей творилось,Знал лишь ты и, сидя молча, сигарету мял в руках.Время быстро пролетело,Спать подруга захотела,И, прощаясь в коридоре, протянул мне руку ты.Гулко лифт за вами щелкнул,Ночь разбилась на осколки,На хрустальные осколки от несбывшейся мечты.

Посерединке августа


Ты повесил на гвоздьБескозырочку белую,Бросил ты якоряУ моих берегов.Я теперь не пойму,Что такого я сделала,Что уплыл твой корабльИ исчезла любовь.Посерединке августаНа берегу осталась я.А ты увел свой парусникЗа дальние моря.Не вспоминай, пожалуйста,Про серединку августа,Когда зашкалит градусникВ начале января.Я забыть не могуТу походочку плавную,Волны сильных штормовВ глубине синих глаз.Я сейчас поняла,Что любовь – это главное,Только жаль, что онаНе сложилась у нас.Посерединке августаНа берегу осталась я.А ты увел свой парусникЗа дальние моря.Не вспоминай,
Назад  

стр.88

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.88

  Вперед