Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Греченевский Олег
«Статьи разных лет»

Главная страница / Греченевский Олег «Статьи разных лет»
падением двух небоскребов американский народ не запугаешь, а вот вывести его из состояния "изоляции" к внешнему миру вполне возможно.


4. "Международный терроризм" был и раньше. Наш КГБ всегда заботливо выращивал и снабжал "борцов с империализмом" - ИРА, "Красные бригады" и прочих арафатов. Американцы тоже занимались подобной террористической деятельностью (Афганистан, Куба и т.д.). Общеизвестно, что знаменитый Бен Ладен прошел подготовку на базе ЦРУ в Пакистане.


Отсюда вытекает другая бредовая теория - американские спецслужбы сами все и устроили!


На Западе подобное никому даже в голову прийти не может, но наш советский человек привык ожидать от спецслужб любых подвигов. Давайте разберемся и с этой гипотезой.


Даже с "совковой" точки зрения бьет в глаза резкое несоответствие между достигнутой целью и якобы примененного средства. Наша правящяя верхушка взрывает дома, чтобы сохранить свои богатства и не переселиться на нары. Американской правящей элите ничего подобного бояться не нужно, кого бы там не выбрали президентом. Значит, остается внешняя политика. Выходит, уничтожили несколько тысяч собственных граждан только для того, чтобы высадиться в Средней Азии и Афганистане, чтобы ударить по Ираку?


Все это при желании можно было проделать и без 11 сентября, а Саддама и прежде били, сколько хотели.


5. Надо признать, что на американской демократии все же есть одно темное пятно. Это история со взрывом американских посольств в Африке во время суда над Клинтоном. Казалось, импичмента не избежать, но тут взорвали два посольства - якобы Бен Ладен опять отличился.


Клинтон наносит решительный ракетно-бомбовый удар - в итоге полное оправдание героя!


Кому-то захотелось, чтобы в Белом Доме остался сидеть Клинтон. Но вряд ли сами американцы взрывали. Американские власти лишь сделали вид, что верят в сказку про Бен Ладена. Это был их первый шаг навстречу 11 сентября…


Существует ли вообще этот Бен Ладен? Вероятно да, есть такой идиот, который думает, что он борется за веру.


6. Вспомним еще одну очень темную историю: теракты в Японии весной 1995 года. Множество людей было

Назад  

стр.33

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.33

  Вперед