Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Книга 1»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Книга 1»
для этого спектакля, должна быть выше, чем в нормальных драматических театрах. Так, например, я играю роль Керенского, и выполняю, ну трудности небольшой, но во всяком случае цирковые номера. У нас есть пантомимическая группа актеров, которая занимается чистой пантомимой, цирковым искусством, и пантомимы очень и очень много в нашем театре.


И вот эта линия гражданственной тематики в нашем театре про должалась. Мы поставили еще несколько спектаклей: «Мать», «Жизнь Галилея», «Что делать?», «Час пик». И вот спектакль, выдвинутый на соискание государственной премии, «А зори здесь тихие», настоящая трагедия на современном материале. Вчера была последняя премьера в нашем театре. Вчера была прекрас ная пьеса «Гамлет», где я играю Гамлета.


Театру предстоит еще много интересной работы. Вы знаете, как трудно попасть в наш театр на спектакль. Билеты достать почти невозможно. И это прекрасно для нас, потому что мы на хозрасчете. нам нужно много зарабатывать… а помещение у нас маленькое и нам нужны все время аншлаги.


Мы обычно приходим на работу к 9 утра. До трех часов у нас репетиция: час утром занятия пантомимой, движением — кто хочет, потом 5 часов репетиция. Потом три часа перерыв. И уже вечер — начинается спектакль. Так что никакой личной жизни нет, и если кто-нибудь захочет заниматься личной жизнью, то лучше в стенах театра это делать… потому что иначе невозможно, нет времени.


Так что впечатление о том, что это так легко и лавры и цветы и более ничего для актеров, это впечатление ложное. Я уверен, что таких людей, которые так думают, среди вас нет. Хотя в театре вы ви дите самую красивую часть нашей работы, это когда мы на сцене. И никто не видит кухни. И это тоже хорошо. В театр нужно приходить для того, чтобы подумать, отдохнуть, иногда повеселиться, иногда погрустить…


В кино дело было несколько хуже. Когда

Назад  

стр.532

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.532

  Вперед