Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Высоцкий Владимир
«Книга 1»

Главная страница / Высоцкий Владимир «Книга 1»
поручика Брусинцова, в самом конце фильма он должен был стрелять себе в рот, падать с борта судна, отправляющегося за границу. Я долго просил, чтобы это мне разрешили. Ну, режиссер сказал: «Ладно. Я не видал, не знаю». В полной одежде 3–4 раза я падал в воду, а вода была ледяная. Был март месяц, три градуса цельсия. Ну, после этого вытаскивали, приносили спирт… растирать. Так что к четвертому дублю я сказал: «еще сколько угодно».


И вот, несколько возвращаюсь к началу, я играл очень поло жительных людей, которых, даже если сейчас вспомнить, ну таких и не бывает. Таких хороших… вот я играл бригадира Маркина «на завтрашней улице». Он такой хороший. Его все любят. Его любят начальство, друзья, жена, дети. А он очень положительный: живет в палатке, палатка протекает, мебель гниет, ребенки плачут, жена кашляет, а он говорит — я квартиру не буду просить, потому что другим нужнее.


Но через какое-то время мне очень повезло и я начал сниматься в картине виктора турова на минской киностудии. Это человек очень интересной судьбы. Когда ему было 8 лет, их угнали с матерью в Германию, потом он, потеряв родителей, возвращался полгода через всю Европу. Пришел к себе домой и сохранил такую ясность воспоминания, что он снимает картины о конце войны, о Белоруссии, которую он бесконечно любит, снимает фильмы, на мой взгляд, лучше всех о партизанах. Сейчас выходят на экран 2 его картины: «Война под крышами» и «Сыновья уходят в бой». В этих фильмах я не снимался, но писал туда песни. Во все его фильмы я пишу песни, с тех пор, как он при гласил меня сниматься в фильме «Я родом из детства». Там я играл роль капитана-танкиста, который горел в танке, полгода лежал в госпитале и пришел домой седой и искалеченный человек в 30 лет. В этом фильме я впервые в жизни писал

Назад  

стр.532

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.532

  Вперед