Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Агутин Леонид
«Книга стихов и песен»

Главная страница / Агутин Леонид «Книга стихов и песен»
блин, бедой.

Себе любимому


Тебя так вежливо прощает мир,Хотя ты выглядишь порой довольно глупоТакой съедобный и смешной кумир,Как хлебный сыр из лукового супа.

Друзьям


Лепестки цветочные,Огоньки полночные,Вереницы лампочек,Кавалькада лиц.Вы хотели крайностей,Но чтоб без случайностейДоползти до тапочек,До своих границ.Утром небо новоеЗа оградой кованойСеро-бело-хмуроеРазведет капель.Вы, как дети малые,От игры усталые,Мятые, понурыеСпрячетесь в постель.

2X2=4


Мы малые сошки на этой Земле,Необозримой в обхвате.Мы мысленно крупные сами себе,Но мелкие в общем формате.

Земля – небо


Дайте на землю поставить ноги,Дайте выйти мне из самолета.Слишком близко надо мною боги,Слишком мало подо мною лёту.Слишком низко для того, чтоб выжить,Слишком долго в небесах болтаться.Дайте выйти мне из самолета,Дайте выйти мне и нализаться.

V.S.O.P.


Это недетская игра,Она не блещет новью,Стоим за стойкой до утраНаносим вред здоровью.

Способ


Лишь связать словами запятыеИ ответы ставить за вопросами,Так получатся стихи плохиеИ хорошие – одним и тем же способом.

***


Все, пора! Но выйти невозможно,У дверей пурга себе пургою.А душа тихонько, осторожно,Чуть дыша сопит с душой другою.Все, пора вспорхнуть из клетки птицей.Быть крутым, талантливым нахалом.Но душа так сладостно томитсяПод большим и теплым одеялом.Все, пора, не надо расслабляться.Надевай на улицу ботинки,А душа молит тебя остатьсяС той, другой, – своей душой в обнимку.

Чем подруги


Какая разница – профессия, судьба.Какая разница – успешен, неуспешен.Какая разница – удачна ли мольбаИ был ли грешен.А видишь разницу – возьми ее с собой,Свои свершения, успехи и потуги.Одно я знаю, между мною и тобой,Что мы друзья с тобой скорее,Чем подруги.

Честное слово


Не хотел бы быть старым занудой,Но буду.Не хотел бы жить в мире иллюзий,Но хрен.Я боюсь, что какие-то важные вещи забуду,Но, пожалуйста,Выдайте новую память взамен.Я карабкаюсь, честное слово,Стараюсь.И ищу для себя и для близкихПути.Если кажется мне это только,То каюсьИ не смею прощенья искать,Но пытаюсь найти.Я хотел бы быть милым и добрым,Но гордый.Я не смею всю правду сказать —И молчу.Я из тех, кто за праведный грехПервородныйАккуратно и первостепенноПлачу.

Красавица


Поднаторели
Назад  

стр.26

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.26

  Вперед