Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Агутин Леонид
«Книга стихов и песен»

Главная страница / Агутин Леонид «Книга стихов и песен»
мы в изъянах,Мы ими изобилуем.Расковыряли в себе раны —Авось, да бог помилует.Не глухари на небо зарятся,Да воробьи скукожившись.Луна – она и есть красавица,Прям с этой своей рожицей.

Дети


Я знаю, что, увы, не молодею,Но все ж желаю жить на этом свете.Не для того, чтоб видеть, как старею,Лишь посмотреть, как повзрослеют дети.

Кто-то на небе


А что, если любви не бывает?Она просто рыбка в огромном бассейне.А мы, дураки, не знаемИ ходим себе с сотрясением.А что, если любви не бывает,Это просто химическое слияние.А мы ничего не знаемИ любим свое незнание.А что, если ее придумалиИзвестные нам писатели?А мы живем себе, умные,Романтичные такие мечтатели.А если вот подумать сесть —И люди, и эти людские страсти…Нет, кто-то определенно на небе есть,Раз на земле случается счастье.

Странно, кстати


Почему белый пакетВ эконом-классе дают,А в бизнесе нет, —Там что, не блюют?

Часы


Часы считают слишком честноТвои минуты наяву,Я ж их теряю повсеместноИ время просто так живу.Хожу без точного отсчета,Минуты прочь из головы.Но знаю, что хоть у кого-тоЧасы работают, увы.

Маме


Отдайте дань,Успокойте душу,Успейте выразить и сказать.Тому, кто так вас хотел послушать,Хоть как-то дайтеО чем-то знать.Откройте маленькие секреты.Откройте тайну своей любви.Спросите что-то, на что ответыНамного проще, чем знали вы.Верните все, что вы получили,Что вам отдали за просто так.И вы поймете, что вас любили,Любили искренне, как-никак.Любили даже на расстояньиИ ждали слова хоть одного.Верните все это вашей маме.Хотя бы что-нибудь из всего.

***


Я многих знавал поэтов,С которыми пел я песни.Я был дураком.При этом,Они были интересней.

Если не увижу тебя


Ты моя жена моряка,Ты моя подружка навек.Любишь ты меня, дурака,Ох, везучий я человек.Ты, моя девчушечка, – жизнь,Даже если ты далеко.Без тебя я – так, механизм,Бить по шестиструнной рукой.Жизнь такая радостная,Если б не жилась на бегу.Мне бы вот доплыть до тебяИ развеять эту тоску.Ты моя жена моряка,Я твой телефонный звонок.Сотовая связь так хрупка —Вот он, милый мой голосок.Сердце задрожит на ветруВ исступленье жаркого
Назад  

стр.26

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.26

  Вперед