Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Аратинд
«О судьбе»

Главная страница / Аратинд «О судьбе»
ему. Сейчас же происходило нечто непонятное, неизвестное и опасное, может быть. От неопределенности положения и ужаса перед непонятным будущим он стал покрываться холодным липким потом. А может, пот стал переходить на него с этого мокрого, липкого и горячего. Ему было все равно. Он мог только надеяться… на что? он не знал и сам. Hо продолжал надеяться. Он ждал чего-то даже тогда, когда началась изматывающая душу, проникающая до самых потаенных уголков тряска, совершенно не похожая ни на что испытанное им в жизни, ритмично дергающаяся, плетущаяся куда-то с припадочным рысканьем, так что его бросало в жар и бил озноб от металлических мурашек и непрерывного дрожания мертвого механизма. При этом на него со всех сторон давило горячее, мягкое, наваливалось, качалось в едином движении с капризами трясущегося, вибрирующего, механического… Он еще надеялся. Надежда овладела им с новой силой, когда вдруг прекратилась мучительная тряска и возобновились повторяющиеся движения вверх-вниз, вверх-вниз. Все-таки безвременье?!


Внезапно на него обрушилась тугая струя. От неожиданности он было дернулся, но его схватило прочно. Прикосновение снова напомнило ему судьбу. Та иногда так держала, покачивая слегка перед тем, как внезапным ударом отправить в полет. Она, правда, никогда не крутила его так безжалостно и бесцеремонно под холодной тугой струей, но эта мимолетная похожесть взбаламутила его, и он продолжал надеяться.


…Ощутив наконец под собой привычную деревянную плоскость, он облегченно вздохнул и позволил себе расслабиться. Так и есть, все эти кошмарные странности были только необычайным предвестием безвременья!.. Hу что ж, подумал он. Надо дождаться игры…


Он не знал, что попал к коллекционеру.


Он не знал, что никогда больше не будет летать.


07.06-1995-16:48. 17.02-2003.





Назад  

стр.5

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.5

  Вперед