Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Сказки о Германии»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Сказки о Германии»
научились достаточно хорошо скрывать свою немоту, т. е. неспособность говорить по русски, хотя опытный глаз всеже может найти признаки знакомства немцев с русским языком, на котором, вследствие своей немоты, говорить они не могут. Живейшим примером этого является то, что самым большим поставщиком разнообразных товаров в некоторые магазины является является фирма "ja", что является в свою очередь буквальным воплощением программной установки моего тезки и однофамильца БГ "Джа даст нам все!"


Так-же любопытны с этой точки зрения является герб города Массена, кой сюда прилагаю.




P.S. Надеюсь, что все изложенное ясно.




На том и прощаюсь, всегда рад вас видеть, но что касается с л ы ш а т ь то idem.




Часть II.


СКАЗКА ВТОРАЯ




"Что вид их уж рождает сплин"


"Деньги" А.С.Пушкин



Германия - страна контрастов. Попав в нее, не сразу соображаешь, где оказался. Например, немцы (об этих странных существах см. БГ "Сказки о германии. Часть I" RE 1992) до сих пор считают, что страна называется Дойчланд.


Кроме того, трудно даже точно определить, в какой части света она находится. У меня есть на этот счет уверенность, что германия расположена где-то в центре Африканского континента. Об этом свидетельствует климат (типично тропический). То жара, то сезон дождей (начало - в середине августа), а также несколько других фактов, как то: несмотря на то, что большинство местных аборигенов имеют светлый окрас, несомненные признаки того, что они негры, не скрылись от моих глаз. Монашки, коим запрещено свыше пользоваться косметическими средствами, сохраняют изначальный черный окрас. Кроме того, небезинтересно отметить несколько

Назад  

стр.15

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.15

  Вперед