Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Гребенщиков Борис
«Сказки о Германии»

Главная страница / Гребенщиков Борис «Сказки о Германии»
ни странно, количество "парней" в 1,5 - 2 раза превышает количество "дедов". Объяснить этот факт иначе, чем как идеологическую диверсию или последствие всеобъемлющего планирования в народном хозяйстве Германии мне не удалось.


Впрочем, такому внимательному человеку, как автор этих строк, не составило большого труда заметить, что среди "парней" преобладают "крутые" которые отличаются от остальных ("некрутых") "парней" тем, что одежда их очень широка (особенно к низу), так, что в один комплект можно одеть несколько человек (если, конечно, удастся их уговорить). Было бы, наверно, также не лишне отметить, что для верхней одежды "крутые парни" предпочитают такую же джинсовую или кожаную ткань. Кроме того, "крутые парни" очень экономны и не часто решаются потратить деньги на стирку своей одежды. Свои копыта "крутые парни" обычно содержат в кедах.


Кстати, из множества "парней" можно выделить небольшие, но колоритные "национальные группы". Я расскажу о двух из них. "Индейцы" отличаются оригинальными прическами (а иногда и полным их отсутствием), пестро раскрашенными лицами и волосами, большим количеством металлических аксессуаров неизвестного назначения, постоянным употреблением слабоалкагольных напитков (пива). Когда темной ночью доводится встречаться с "индейцами", опасаешься, что в спину попадет мирно пролетавший мимо томогавк или пивная бутылка.


"Евреи" - более мирный народ. Их можно отличить по простому признаку: их голова (а иногда только ее верхняя часть покрыта толстым слоем какого-то твердого материала. "Евреи" - очень интересный народ с самобытными обычаями. Например, обычай (вполне вероятно, что он имеет религиозную основу) запрещает "еврею" появляться в обществе иначе, чем восседая на мотоцикле или велосипеде. Это чрезвычайно затрудняет всякое общение с ними, и поэтому другой информацией об этом очень интересном немецком нацменьшинстве я не располагаю.


В заключение хочу отметить, что немногие приведенные в этой сказке цифры высчитаны с 10-ти процентной погрешностью, что вызвано применением немцами различных видов одежды, являющихся чем-либо средним между штанами и юбкой,

Назад  

стр.15

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.15

  Вперед