Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Демин Дмитрий
«Стихи и песни»

Главная страница / Демин Дмитрий «Стихи и песни»
годов: *


ДВЕ НОЧИ С ЧЕРНИКОВЫМ


Я отдавался до утра Во власть момента. Тянулась лента из нутра, Тянулась лента. И было тихо все вокруг, Темно и голо, Но совершал за кругом круг Пророка голос. Дымится пища для богов, Оскал личины. Но кто откликнется на зов Твоей лучины? Кто различит в кромешной тьме Сигнал тревоги Без аллегорий и примет И аналогий? К нам приближался год лисы Барыш и рента. Настали трудные часы Для континента. Идти назад или вперед? Раззор и свара... Одна поэзия не врет, Не врет гитара! А маг работал, сколько мог, Кренясь кассетой. Я слышал плач, я слышал вздох И смех поэта.


АЙНУ


Мы познакомились с Вами случайно. Вас окружала военная тайна. Звали Вас Аня, а может быть, Айну. Вы сохраняли военную тайну. Темный забор, заводская окраина. Ваша рука, как военная тайна... Где вы сегодня, в эпоху дизайна? С Вами ли Ваша военная тайна?


ХИРУРГИЯ-92


Бабы лежат со своими проблемами... Им бы цвести, наслаждаться поэмами, Да на Морском торговать хризантемами, Да в институтах работать над темами, Как предусмотрено нашими генами, А не сидеть за копчеными стенами, Не заниматься семейными сценами, Да не следить за текущими ценами, Да не сгибаться вечерними сменами. Им бы остаться Татьянами, Ленами, Светлым лицом, золотыми коленами, Чтобы мужья их смотрелись джентльменами, А сыновья вырастали спортсменами, И увлекались Стругацкими, Лемами. ...Бабы лежат со своими проблемами.


ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД


Все-таки, граждане, что происходит? Столько зачем человек в переходе? Им, что ли, не к чему больше стремиться. Кроме как здесь, в переходе, ютиться? Видно, проблема сейчас с идеалом, Вот почему здесь народа навалом. Нечем, наверное, людям заняться, Вот в переходах они и толпятся. Тот представляется нищей старухой, Тот за бесценок торгует порнухой, Этот, поправив уздечку и стремя, Вдаль устремился в рабочее время. Очередь вьется, как анаконда, Здесь собираются люди бомонда. Голая женщина в пол-огорода Новый журнал для простого народа.

Назад  

стр.6

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.6

  Вперед