Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Демин Дмитрий
«Стихи и песни»

Главная страница / Демин Дмитрий «Стихи и песни»
На развороте - грудастая дива. С вами все ясно - шедевр детектива. Тем, у кого не хватает познаний Полная пачка масонских изданий. Что назвалось метрополитеном, Спущено с рельс по коммерческим ценам. Эти вагоны сиреневой стали Стали притоном и погребом стали. Гордость Москвы - голубой эскалатор Приватизировал кооператор Кооперировал эксплуататор, Экспроприировал приватизатор. Эта клоака, эта помойка Все, что народу дала перестройка? Девочка эта, эта былинка Есть воплощенье свободного рынка? Нищий в остатках былой униформы Оруженосец и рыцарь реформы? Милый народ, дорогие старушки, Все, кто живет от получки к полушке. Не выставляйте на улицу ушки С неба на вас не посыпятся плюшки. Жили вы плохо, станете - хуже. Только невежда имеет надежду. Так что ремни затяните потуже, Номера на три ушейте одежду. Тем, кто сегодня встает у кормушек. Не до, простите, конкретных старушек, Им бы, вертясь у московских вертушек, Только не съехать с последних катушек. Милый народ! Это вам не игрушки. Не уподобьтесь коту на комоде Приберегайте ушанки и кружки Вам пригодятся они в переходе, Где по соседству с голодной старухой Юная сволочь торгует порнухой.


ОДНОКЛАССНИЦА


Я знал ее еще резвушкой Теперь встречаюсь со старушкой. В сорок четвертом мы картошку Садили вместе понемножку. Нас не сломили нибелунги, И мы бросали клубни в лунки! Эпоха минула, полвека, Почти как целых полпарсека. И снова в бой зовет эпоха. И значит - в ход пошла картоха. Зажав подмышкою лукошко, Бросаю в лунки я картошку. Опять хожу в штанах протертых, Как в боевых сорок четвертых. И мне оплотом и гарантом Мой школьный класс, где с синим бантом Одна знакомая старушка На ножке прыгает, резвушка., И где до окончанья века Нам оставалось полпарсека.


x x x


Совсем другие тяготы, совсем другие льготы. Совсем другая правда, совсем другая ложь. Ну что ты пригорюнился, считаешь деньги что ты? Взгляни из сорок третьего и сразу все поймешь.


Взгляни из

Назад  

стр.6

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.6

  Вперед