Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Коблик Евгений
«Стихи и песни»

Главная страница / Коблик Евгений «Стихи и песни»
в сундуки!


На узкой лестнице в пыли, В царстве жаб, мышей и сов, Я третий час пилю Неподатливый засов. Быть может, узников полна Темница за дверьми? А может, плачет там она?.. Черт возьми!


Хоть нет красотки за стеной, Не напрасен был мой труд: Мой друг -- Господь всегда со мной -Все, что мне потребно тут. Висят ломти окороков, Колбаса и ветчина И много бочек, бурдюков Пива и вина!


Посвящение друзьям


Проснулись реки и поля, оттаяла земля Em H7 Em H7 Em И сломан лед. D7 G Друзья, восстанем ото сна -- опять гремит весна, E Am Em Опять зовет; H7 C E Друзья, восстанем ото сна -- опять гремит весна, Am Em C Опять зовет. H7 Em


Мы в скачке прожигали дни, но вихрь заглох в пыли, Утих наш бег, А кони -- стаи голубей на камень площадей Легли, как снег; А кони -- стаи голубей коснулись площадей, Как белый снег.


Ветшали замки из песка, узка была доска, Извилист путь. Ложились годы на черты, огонь лизал мосты И жег нам грудь; Ложились годы на черты, огонь лизал мосты И жег нам грудь.


Не будем думать до поры, что стали мы мудры И вышел срок, А жизнь -- лишь начатый этюд, а кисти все кладут К мазку мазок. А жизнь -- лишь начатый этюд, а кисти все кладут К мазку мазок.


Проснулись реки и поля, оттаяла земля И сломан лед. Друзья, восстанем ото сна -- опять гремит весна, Опять зовет; Друзья, восстанем ото сна -- опять гремит весна, Опять зовет.


Лютнист


У городских ворот в обычный летний день E Am F На пыльной мостовой, под грозной сенью башен Gm A7 Не граф и не барон -- бродячий менестрель Dm Gm A7 Dm На лютне тронул струны музыкой звенящей. B7 E


Чей он оставил кров, куда потом уйдет? Am F... Лишь стрелками

Назад  

стр.9

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.9

  Вперед