Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Коблик Евгений
«Стихи и песни»

Главная страница / Коблик Евгений «Стихи и песни»
Пути их были непросты -Один другого тяжелей, И вот расселись за столом, и подают им крепкий ром, И подают им крепкий ром под грохот бури за окном, А снег несется в пустоте кругом.


Таверна старая дрожит, Аккомпанируя ветрам. Дорога каждому лежит -- матросу в гавань к кораблям. Он снова жаждет увидать Лазурь тропических небес, Разбойник снова будет ждать купцов, проезжих через лес, И пилигрим, стуча клюкой, уйдет извилистой тропой, Лишь только стихнет ветер и ночной прибой.


Крепчает шторм, ревет накат, Стучится в дверь соленый град, И дом, источенный червем, скрипит, как сломанный бушприт. Сейчас реален только он, А за порогом -- только сон. Пусть будет крепок этот стол, и будет в кружки ром разлит! Но словно стая воронья, в Небытие из Бытия Проходят странники в далекие края.


За горизонтом


Там вдали за горизонтом, где сошлись земля и небо, Em Am H7 Там вдали за горизонтом -- никогда еще я не был. Em G H7 Там -- детские мечты и тревоги, C H7 Em D У сказочной черты -- три дороги. Am Em F H7


Там вдали за горизонтом -- столько зелени и света, Может быть за горизонтом -- круглый год весна и лето? Там, протяни ладонь -- сядет птица, Там -- скачет дикий конь с кобылицей.


Там вдали за горизонтом рвется парус, с ветром споря, Может быть за горизонтом ничего нет, кроме моря? Стран дальних аромат, лунный вечер; Мчит к берегу фрегат -- мне навстречу.


Поднялись над горизонтом крылья легкие тумана, Может быть за горизонтом вдруг любовь меня поманит? Я побегу на зов, руки вскину... Но кто-то горизонт отодвинул.





Назад  

стр.9

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.9

  Вперед