Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Коблик Евгений
«Стихи и песни»

Главная страница / Коблик Евгений «Стихи и песни»
будет небывалым -И новая любовь, и новый человек, Как вдруг в разгар весны -- предательским ударом Известие о том, что где-то выпал снег.


О Время, не спеши! Не надо торопиться Сугробами зимы укрыть цветущий край, Но в поисках весны куда-то канут птицы, Лишь теплится в душе зеленый месяц май.


Пусть листья облетят, пусть дождь осенний плачет, Но я переживу зимы крутой разбег, И с запахом травы придет ко мне удача, Как только стает снег, как только стает снег.


Весенние сны


Лишь только ветер приносит дыханье весны, Em Am В душу смятение вносят мне странные сны: Em Gm Будто скольжу я, подхваченный легкой волной, Am Em Будто шумят два крыла у меня за спиной. Am H7 Em


Я полечу с караванами радостных птиц -Нету отныне препятствий и нету границ -Мимо людской суеты, вознесясь в облака, В бездне небесной растаяла птичья строка.


Ленты рек подо мною и блюдца озер, Белой стеною видны пики гор. Их акварелью чуть тронет заря, По снегу синяя тень пронесется моя.


Я полечу на восток -- в заповедную даль, В море лесов, пробудившихся из подо льда, В сизую тундры бескрайность в оленьих стадах, В солнца полночного круг на ветвистых рогах.


А может, иссякнут вдруг силы мои Над океаном, от суши вдали, Но слышен шелест кокосовых пальм -Я долетел, я не упал!


Лишь только сил наберусь -- сразу в новый полет, Снова дорога зовет, голубой небосвод. Мне не дают успокоиться странные сны, Лишь только ветер приносит дыханье весны.


Сивая маска


Здесь елки, как пики, нацелены вверх, Dm Gm Как строй на плацу, когда ждут генерала, C F И туч эшелоны берут свой разбег Gm A7 Dm Над серым хребтом, над Полярным Уралом. Gm A7 Dm


Прольется над тундрою дождик косой, Gm D7 И солнце проглянет, вернув миру краски, Gm A7 Над кругом Полярным, над речкой Усой Dm D Gm

Назад  

стр.9

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.9

  Вперед