Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Агата Кристи - дискография»

Главная страница / Автор неизвестен «Агата Кристи - дискография»


Не верь ее мукам - они не для тебя! И смеху, которым отравится кровь! Как много их здесь, и все это она, Но в каждой из них незримо живет Пантера!


Но с глупою улыбкой, маскирующей страх, Она читает яд в моих холодных глазах, Она дрожит от слова, что таится у меня на губах. Пантера!


- Неживая вода (Г. Самойлов)


Вначале я думал - все будет просто, Я все равно, ничего не теряя, Выстрелю в воздух и всех напугаю, И никто не заметит, что здесь был остров И вода, неживая вода. Плохая игра, я все потерял, Я не сохранил свое окно, Я, может быть, уйду из него, Но еще холоднее зима И вода, неживая вода.


Мне никогда еще не было так плохо, Мне никогда еще не было так хорошо, И так сладко, и так горько, И это всего лишь начало, и только. Течет неживая вода!


Холодной рукой ничего не построить И, может быть, лучше я утону, Не знаю, сколько я буду стоить, Если все от меня убегут, Со мной лишь вода, неживая вода. Плазма огня и блестящая ртуть, Все бежит, не знаю куда, Я лишь вижу - они бегут от окна. Не узнать, не назвать, не вернуть, Лишь вода, неживая вода.


Я никогда еще не был таким старым, Я никогда еще не был таким мертвым, И если это только начало, То каким же веселым будет конец! Течет неживая вода!


Я никогда еще не был таким старым, Я никогда еще не был таким мертвым, И если это только начало, То каким же веселым будет конец! Течет неживая вода!


- Ты уходишь (В. и Г. Самойловы - В. Самойлов)


Ты уходишь в белом платье, в алых пятнах полночь, Белый ангел, я - распятье, полно, память, полно. Жить властью этой муки, прах снов беречь. Жить и знать, что эти руки станут счастьем новых плеч.

Назад  

стр.42

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.42

  Вперед