Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Крамаренко Виктор
«Любовь»

Главная страница / Крамаренко Виктор «Любовь»


5 И исцелит безумных Красота... Когда полмира в страшной паранойе, С небытия Любовь и Доброта Начнут завоевание святое.


Каким-то чудом вышли из руин, И оказались в королевстве светлом Девчушки две и мальчуган один. Чумазые, испачканные пеплом.


И падал снег, и таял на лету, Но оставался белым на ладошках. Лепили дети, позабыв беду, Снеговика в серебряных застежках.


Где уцелеет красота на свете, Растопят лед в сердцах и душах дети.


6 Растопят лед в сердцах и душах дети, И взрослые забудут о войне, Что извела живое на планете И в гробовой застыла тишине.


А тех, кого любовь и не признала, Приняв, как знамя, плаху сатаны, Судьба сама спихнула с пьедестала К развалинам исчезнувшей страны.


Любовь взаимна - это знают дети, Их помыслы блаженны и чисты. Любовь всегда любовью им ответит И нежностью, и пламенем мечты.


Когда в сердца проникнет доброта, Распахнутся Господние врата.


7 Распахнуться Господние врата, Как на заре эпохи в Вифлееме, Когда у ясель мальчика Христа Любви великой зарождалось время.


Горела провидения звезда, Несла надежду нам от сердца к сердцу. И как им хорошо было тогда, Марии непорочной и младенцу.


Волхвы несли подарки и еду, Царей восточных приходили слуги, И лютый холод отводил беду, Хоть резали младенцев всех в округе.


Бесславна злоба и бессильны плети, Когда Любовь и Дух Святой на свете.


8 Когда Любовь и Дух Святой на свете, Ход времени не повернется вспять! Ты не узнаешь главного в ответе, Коль не даешь судьбу свою распять.


Стань ближе, будь честнее перед Богом. Он все простит тебе и все поймет. Не замыкайсь в невежестве убогом, Иди к нему, Голгофа тебя ждет.


Тот подвиг нравственный свершив когда-то Под крики сумасшедшие "Распни!", Нам указал он: возлюби Пилата И всех, какими б ни были они.


И станет на душе твоей светло, Исчезнут беды, ненависть и зло.


9 Исчезнут беды, ненависть и зло Утопия

Назад  

стр.4

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.4

  Вперед