Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Крамаренко Виктор
«Любовь»

Главная страница / Крамаренко Виктор «Любовь»
ли это для Поэта? Зима закончится, придет тепло И будет солнышком земля согрета.


В лучах растает атмосферный фронт, С ветрами улетит мороза дерзость, Зарею вешней вспыхнет горизонт И унесут ручьи всю грязь и мерзость.


Вот так же очищается добром Твоя душа от тягостной одежды И согревается сердцами дом, Где есть любовь - порука и надежда.


Утопия ли это, заблужденье? В надежде и любви - твое спасенье.


10 В надежде и любви твое спасенье, От скверны бытия иди к заре. Свет разума подарит исцеленье, Гармонию и радость на Земле.


Уйди от сладострастных искушений, Там правды нет, там яд и наркота, Там в омуте зеркальных отражений Холодная и злая немота.


В плену теней ты не увидишь света Засов гробницы крепок и суров. И жизнь твоя закончится на этом Без музыки и поминальных слов.


Опомнись, подними свое чело, Иди туда, где ярко и светло.


11 Иди туда, где ярко и светло, Найти свой путь к спасению не поздно. Пусть время посыпает серебро, Пусть недруги поглядывают грозно.


Ты снова видишь пройденный маршрут: Ты месишь грязь и сплевываешь тину, Кричишь "алле" и опускаешь кнут, И дышишь тяжело кому-то в спину.


На волю божью нечего пенять Ты сам привел свою судьбу к острогу. Еще не поздно дьявола унять Верши добро и ты найдешь дорогу.


Пусть у тебя для жизни лишь мгновенье Иди туда, где звон и песнопенье.


12 Иди туда, где звон и песнопенье, Где ждут тебя с надеждой образа, Где в трепетном, таинственном свеченье Глядят с любовью добрые глаза.


И в этом взгляде глубина страданья, Смирение распятью и укор, Что мы живем, не веря в мирозданье, Что наша жизнь - бесславье и позор.


Иди туда, покайся пред святыней И разум, сердце, совесть призови. Будь честен до конца, уйми гордыню И ты услышишь голоса любви.


Тебе ответит росписью стена Любовью жизнь святых озарена.


13 Любовью жизнь

Назад  

стр.4

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.4

  Вперед