Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Солдатская лирика»

Главная страница / Автор неизвестен «Солдатская лирика»
кроме нас сыновей? А мы разлетелись по свету Стараясь себя обрести. И шлем ей просто приветы Да просим о нас не грустить И, глядя на наши портреты, Она просветлеет на миг. И этого ясного света Хватает на нас двоих....


Любимой


Я снова хочу увидеть тебя услышать твой ласковый голос увидеть твои голубые глаза и нежный воинственный волос. Я снова хочу быть рядом с тобою, обнять тебя за плечи и снова хочу целоваться с тобой, и слушать прекрасные речи, я снова хочу идти по нашей аллее Я снова хочу чтоб ромашки цвели и птицы нам пели о нашей любви.


О верности.


Ты о службе лишь в книгах читала. Не стояла в солдатском строю На земле под шинелью не спала Не теряла свободу свою. Вы нам письма красивые шлете Ну а в полночь вы уснете. Вы других на свидания ждете. А ведь нас обещали вы ждать. Мы вернемся домой после службы. ведь не век же погоны носить Только в нас сомневаться ненадо Мы измену не можем простить Вы при встрече глаза отведете. Поспешите с дороги уйти, Лучше нас вы ребят не найдете. Мы не хуже можем найти. Я прошу вас не петь эту песню. Не тревожить солдатских сердец. Ведь без всяких надежд обещаний. Верно ждут только мать и отец.


Марш бросок


Нас дожимал соленый жар Мы пылью знойною дышали Но впереди бежал сержант и мы что было сил бежали. Стучала гулко кровь в висок И не нестерпимо пить хотелось Стал этот давний марш бросок Броском из юношества в зрелость.


Березы


Березы, русские березы Вы чудной прелести полны Как девы юные, стройны. Которым ветер треплет косы. Нахлынет вдруг беда откуда... случится час я ринусь в бой За красоту земли родной Берез немеркнущее чудо.


Друг


Он только раз поднялся в рост А был тот миг

Назад  

стр.113

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.113

  Вперед