Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Солдатская лирика»

Главная страница / Автор неизвестен «Солдатская лирика»
и клевета.


Помни обомне когда я рядом И когда разлука далека Помни не достигнет взгляда взглядом Сердцем отзовусь из далека. Помни, на любой вопрос отвечу Прямо, не скрывая, не тая Помни если пью, то пью за встречу Если улыбаюсь, то для тебя.


Дембеля


Покидают чужие края уезжают домой дембеля и куда невзгляни в эти ноябрьские дни, всюду пьяные ходят они.


Досвиданье кусок мой окончился срок до вокзала один марш бросок


На пероне девченка в слезах тихо шепчет останься солдат пусть на ваших плечах будут руки лежать салажат.


Приезжаю я в город родной и встречаю его красотой Будем пить, и гулять будем женщин ласкать, будем службу свою вспоминать Открываю знакомую дверь человек я гражданский теперь, как 2 года назад провожала нас мать желторотых еще салажат.


Вы не видели как плачут солдаты. А я вот видел и не раз Ведь все, что было дорого насвете. Они отдали девушки для вас. Они отдали вам любовь и ласку Они отдали все прелести земли


Так почему же, скажите мне девченки В своем вы сердце их любовь не сберегли.


Зачем ты пишешь, извени любимый я вышла замуж ты меня прости, а все что было между нами, всего лишь глупая и детская игра.


Вы не видели как плачут солдаты. Лицо упрятав в девичье письмо. Ведь все что было дорого на свете. Сегодня от него с письмом ушло. И я прошу девченки ради бога. В краю далеком нас незабывайте. Вы только верте, верте нам и ждите.


Тогда 2 года быстро пролетят Быть скучнои и грустной не надо Пусть парни тебя обнимают, бросая влюбленные взгляды. И даже домой провожают. Но если из них кто захочет тебя по дороге обнять, ты вспомни того кто средь ночи поднят по тревоге, кто в серой шинели весь мокрый бежит к перевалу его твои мысли согреют короче покажутся дни Ты вспомни

Назад  

стр.113

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.113

  Вперед