Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Славина Светлана
«Светлячок»

Главная страница / Славина Светлана «Светлячок»
Что не птицы мы, а лишь моТЫльЯ...


Ты ли - я?.. Я ли - ты?.. Или все лишь мечты?..


По глазам друг друга прочитав, Продолжая не как все, кружиться, Мы почти, что вмиг соединили то, Что мы давно в себе забыли.


Мы с тобой в паре в этом вальсе, Но кружимся мы не так, как все, Потому что счастье испытали Быть вдвоем наедине...


10.10.1999г.


ДВА В ОДНОМ . Два в одном


Мире существа Два в одном


Он и она.


Два в одном - арифметика проста. Первый - сильный , вторая - слаба. Если первый - огонь, вторая - вода, Пополам им свет, пополам и тьма.


Не бывало заката без рассвета, И не быть за зимой - лету!.. Половинку свою ищут люди по свету, Иногда не находят, обойдя пол света...


У кого тут спросить совета: "Где моя половина?" Где ты?!! Где ты , радость моя и счастье? Без тебя мне одни ненастья!..


Нет покоя ему без нее, а ей - без него. Лишь, слившись в одно, Встретят счастья они свое. С половинкой чужой - не то: Там - велико, а здесь - мало!..


Два в одном мире существа, Так задумано было: Он - опора, она - голова... Как тут важно не ошибиться! В половинку не свою не влюбиться,


Иль чужую в себя не влюбить, Чтоб обоих потом не "пилить",, Когда ясно станет:"Не сошлись!.." Распадетесь вы, а прожита уж жизнь


Или большая часть ее. Не судьба! Где найти мне ее?!.. Сей вопрос - всем вопросам вопрос, Как в чужую б судьбу не "засунуть свой нос",


Чтобы больно не защимить И в подушку потом не выть, Словно волк на луну: "Где найти мне подругу мою?!"


Два в одном мире существа, Друг без друга им никак нельзя!..


8.2.2000г.





Назад  

стр.23

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.23

  Вперед