Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Славина Светлана
«Светлячок»

Главная страница / Славина Светлана «Светлячок»


-5


"ОТ ТОГО ПАРЕНЬ С ЛОШАДИ СВАЛИЛСЯ,


ЧТО ОТЕЦ КРИВО ПОСАДИЛ".


(азербайджанская пословица) ...В комнате - хаос, но это - пустяк. Главное, чтобы в порядке был этой каюты моряк.


Спит или нет? Лежит в наушниках, глаза - далеко. Ему-то, как сейчас? "Мама, все о.кей" или тоже, увы, нелегко... Как хорошо тебя я знаю, мой малыш! Руки зажаты. Значит, не спишь...


Что ж ты так сжался? Когда пришел домой? Уроки делать не пытался. Наверно, что-то и с тобой...


- Мать зашла. Пропах ли я? Говорил мне Мишка:Снял бы шкуры!" Классно было с ними мне сейчас! Жалко, поздно к ним приш?л, надо было б раньше!.. Хорошо!!!...


...Батя не узнает, он весь в делах - то на совещаниях, то на" складах". Домой прид?т - ему б пожрать и сразу спать!Почему не видит Мать, что ему "до фени" все?!.. А сам не с "Феней" ли еще? Говорят она "о-хо-хо какая..!" Мать - совсем другая!..


Спать хочется! Жаль, кайф проходит быстро!..На вс? другое - деньги нужны. Где их взять? Не буду, ведь, у Матери я воровать?!


Уроки? Да, завтра будет облом: на физике мне - конец! Прямо - дурдом!.. И что ей больше всех надо - училке той:"В дневник заглядывал хоть раз отец твой?" На фига он ему?! Ему нужен покой! Ему горе чужое не нужно! Я ему родной, но вс? равно... Бате пива кружка - лучшая подружка. А детей, зачем он заводил: что я ему - сопливая игрушка? Спокойненько б себе и пил!..


...Завтра - женский день, надо б Мамке цветы подарить! Постараюсь утром не забыть у бати денег попросить...


Как он мать когда-то называл!!!( А теперь хоть как-нибудь бы звал!) "Мой цветочек, женушка моя!" Красивая она у нас...была!..


О-хо-хоо! (зевнул) Что же она вс? стоит? Я ж глаз не открываю,а она так ласково глядит...


Да, Мать сдала!.Хватает ей с нами! И я так

Назад  

стр.23

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.23

  Вперед