Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Бродский Иосиф Александрович
«Собрание сочинений»

Главная страница / Бродский Иосиф Александрович «Собрание сочинений»
волна,земле верна. 1969(?), 70(?)

Лесная идиллия


Она:Ах, любезный пастушок,у меня от жизни шок. Он:Ах, любезная пастушка,у меня от жизни – юшка. Вместе:Руки мерзнут. Ноги зябнуть.Не пора ли нам дерябнуть.
II
Она:Ох, любезный мой красавчик,у меня с собой мерзавчик. Он:Ах, любезная пастушка,у меня с собой косушка. Вместе:Славно выпить на природе,где не встретишь бюст Володи!
III
Она:До свиданья, девки-козы,возвращайтесь-ка в колхозы. Он:До свидания, буренки,дайте мне побыть в сторонке. Вместе:Хорошо принять лекарстваот судьбы и государства!
IV
Она:Мы уходим в глушь лесную.Брошу книжку записную. Он:Удаляемся от света.Не увижу сельсовета. Вместе:Что мы скажем честным людям?Что мы с ними жить не будем.
V
Он:Что мы скажем как с облавойв лес заявится легавый? Она:Что с миленком по душежить, как Ленин, в шалаше. Вместе:Ах, пастушка, ты – философ!Больше нет к тебе вопросов.
VI
Она:Буду голой в полнолуньея купаться, как Колдунья. Он:И на зависть партизанамстану я твоим Тарзаном. Вместе:В чаще леса, гой-еси,лучше слышно Би-Би-Си!
VII
Она:Будем воду без закускимы из речки пить по-русски. Он:И питаясь всухомяткустанем слушать правду-матку. Вместе:Сладко слушать заграницу,нам дающую пшеницу.
VIII
Она:Соберу грибов и ягод,чтобы нам хватило на год. Он:Лес, приют листов и шишек,не оставит без дровишек. Вместе:Эх, топорик дровосекакрепче темени генсека!
IX
Она:Я в субботу дроле банюпод корягою сварганю. Он:Серп и молот бесят милку.Подарю ей нож и вилку. Вместе:Гей да брезгует шершавыйради гладкого державой!
X
Она:А когда зима нагрянетмилка дроле печкой станет. Он:В печке той мы жар раздуем.Ни черта. Перезимуем. Вместе:Говорят, чем стужа злее,тем теплее в мавзолее.
XI
Она:Глянь,
Назад  

стр.294

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.294

  Вперед