Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Лукин Евгений Юрьевич
«Чёртова сова»

Главная страница / Лукин Евгений Юрьевич «Чёртова сова»
слогизощрила бы правда-скиталица.Ты бы все это смог...Hо не сможешь – язык заплетается....Мы из глыбы слепойобязательно памятник вытешем —всем, ушедшим в запойи ни разу оттуда не вышедшим!
ОБЛОМКИ САМОВЛАСТЬЯ
СОЗЕРЦАЯ ГРАФФИТИ
Сограждане! Родимые! Вылазьте!Мечта воплощена:одни кругом обломки самовластья —и наши имена!
* * *
У меня и у державыотношения шершавы,как наждак или броня.Рву бородушку скуржаву —так обидно за державу!А державе – за меня.От обиды яснооки,шлём взаимные упрёки,как снаряды на Кабул:кто из нас кого пьянее,кто из нас кого дурнее,кто из нас кого обул…
* * *
Ответьте мне, уроду,зачем я отдаюРоссию за свободу,причем не за свою?Потом переживаю:да как же это я?Свобода-то – чужая.Россия-то – своя.
* * *
История, достойная Рабле:бросались крысы в водяную муть.И столько было их на корабле,что он внезапно перестал тонуть.Вокруг меня мильён крысиных морд,и в зеркале такой же мизерабль.Вот хлынем мы однажды через борт —тогда, глядишь, и выплывет корабль.
РУССКАЯ ИДЕЯ
Рынок? Вера? Ни хрена!Только грозная годинасоберёт нас воедино,как в былые времена.И, бедою сплочены,от Европы до Китаю…Я тебе попричитаю«Лишь бы не было войны»!
ПОЖЕЛАНИЕ
Дорогие мои привереды,золотые мои правдолюбцы,дай вам Бог не дожить до победыдолгожданных своих революций!Лучше вёрсты сибирского тракта,приговор, пронимающий дрожью,чем увидеть, как горькая правда,побеждая, становится ложью.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ
В упоении правоты,коль прикажет Россия-Мать,буду вспарывать животы,и стрелять, и хребты ломать.И без разницы: поп-распоп,инородец или дебил —буду всех выводить в расход,кто не слишком ее любил.
* * *
Покажите идиота,чтобы на Русиради лжи убил кого-то —Боже упаси!Ну и мы, конечно, рады,что под крик «держи!»нас убьют во имя правды —не во имя лжи.
* * *
Если Русь вам дорогаот природы,не пускайте дуракав патриоты!
* * *
Когда глядим на гусеничный стройиз окон сотрясаемых квартир,пугающе загадочен герой,зато вполне понятен дезертир.Суровым размышленьям предана,куда послать, на что употребить,гори ты синим пламенем, страна!Мне проще быть убитым, чем убить.
PRO ET CONTRA
Кто-то лупит в амбразурупо небритому брюнету.Но зато возьмём цензуру —ведь теперь цензуры нету!Груды книжного товарагромоздятся офигенно.Ты достоин гонорара.И достоин гексогена.
ХОККУ
Расстреляю чеченца.Чеченец отрежет
Назад  

стр.13

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.13

  Вперед