Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Полозкова Вера
«Стихи Веры Полозковой разных лет»

Главная страница / Полозкова Вера «Стихи Веры Полозковой разных лет»

Катько: Сейчас вернусь.




- Я с тобой.




Оля: Я с вами, вам понадобится оператор.




Рита, просительно: И вуайерист!


09/01/07


@@@


… От Сережи другое; там примешивается такая девичья еще история, мол, сведи нас где-нибудь в другой жизни, вот же ведь бы рвануло электричество; похожи мы с тобой, даже строфикой и любовью к аллитерации; у него еще голос такой, у троих мужчин есть голос, вызывающий паралич воли, у Паши Мордюкова из "Несчастного случая", у актера Евгения Цыганова и у Сережи Бабкина; представить себе просто, что вот он этим голосом, каким поет, скажем, песню "К.ч.у.н", хрипловатым, шерстяным, с просвечивающей улыбкой, сонным воскресным утром, в майке, подойдя сзади да легонько взяв за плечи, спросит - "Кофе будешь?" - как все, дыщ, короткое замыкание.


Беспомощная, теснящая любовь: что ему сделать? Подойти сказать - это я, мы даже когда-то виделись на квартирнике, такой вы прекрасный, живите долго, вы Боженьку собой доказываете, не подумайте, я знаю что говорю?




Лене Бучч после концерта могу позвонить и излиться, Нино могу написать и исповедаться, про Сережу могу только губы грызть.




Вот, грызу.


14/01/07


@@@


Знакомилась с лошадью Рыжей, Горынычем. Зашла в денник, глажу, шерстку ворошу, а животное пятится и глазом косится недоверчиво.




Рыжая, изумленно: Вер, она тебя боится. Ты ее

выше
.




Вот так, еду я в машине и ржу, была маленькая - ужасно боялась лошадей. А теперь выросла - и ЛОШАДИ БОЯТСЯ МЕНЯ.


18/01/07


@@@


Ну вот так и сиди, из пальца тоску

Назад  

стр.226

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.226

  Вперед