Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Полозкова Вера
«Стихи Веры Полозковой разных лет»

Главная страница / Полозкова Вера «Стихи Веры Полозковой разных лет»
с гойками – их тогда


Не существовало как таковых.




***




Мальчик-фондовый-рынок, треск шестеренок, высшая математика; мальчик-калькулятор с надписью «обними меня». У августа в легких свистит как у конченого астматика, он лежит на земле и стынет, не поднимайте-ка, сменщик будет, пока неясно, во сколько именно.




Мальчик-уже-моей-ладони, глаза как угли и сам как Маугли; хочется парное таскать в бидоне и свежей сдобой кормить, да мало ли хочется – скажем, выкрасть, похитить, спрятать в цветах гибискуса, где-то на Карибах или Гавайях – и там валяться, и пить самбуку, и сладко тискаться в тесной хижине у воды, на высоких сваях.




Что твоим голосом говорилось в чужих мобильных, пока не грянуло anno domini? Кто был главным из многих, яростных, изобильных, что были до меня? Между темноволосыми, кареглазыми, между нами – мир всегда идет золотыми осами, льется стразами, ходит рыжими прайдами, дикими табунами. Все кругом расплескивается, распугивается, разбегается врассыпную; кареглазые смотрят так, что слетают пуговицы – даже с тех, кто приносит кофе; я не ревную.




***




А отнимут – не я ли оранжерейщик боли,


Все они сорта перекати-поля,


Хоть кричи,


Хоть ключи от себя всучи.




А потребуют – ради Бога, да забирайте.


Заклейменного, копирайтом на копирайте,


Поцелуями, как гравюры


Или мечи.




30 августа 2007 года.


@@@


Ты его видел, он худ, улыбчив и чернобров. Кто из нас первый слетит с резьбы, наломает дров? Кто из нас первый проснется мертвым, придет к другому – повесткой, бледен и нарочит? Кто на сонное

Назад  

стр.226

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.226

  Вперед