Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Лайдинен Наталья Валерьевна
«Солнечные стрелы»

Главная страница / Лайдинен Наталья Валерьевна «Солнечные стрелы»

От автора


Дорогой читатель!


Я очень рада, что вы держите в руках второй сборник моих стихотворений. Для поэта выход в свет новой книги – всегда волнительное событие, важная веха в судьбе: стихи «растут», неспешно выплетаясь в циклы, создавая живую ткань словесного узора. В «Солнечных стрелах» собраны стихотворения, родившиеся в радости и печали за последние шесть лет.


За эти годы многое произошло в моей жизни, переживания и чувства отразились в поэтических строках. Они о любви, новых встречах и открытиях, опыте боли и разлуки, осмыслении добра и зла, причастности к вечному движению мироздания. В 12 поэтических циклах танцуют соленые океанские ветра, переливаются созвездия, странствуют во временах души, находят и раскрывают друг друга люди, постепенно осознавая свое предназначение.


Стихи – как зеркала, в которых останавливаются мгновения, запечатленные на бумаге тончайшей пуантелью поэтического слога. Это солнечные стрелы, пронзающие насквозь и заставляющие звучать сердца поэтов и тех, кто настроен с ним на одну волну. Я очень надеюсь, что мы с вами окажемся в огненном резонансе творчества!


Ваша Наталья Лайдинен

Язычество любви


* * *


Вдруг обрывается девичество,Как будто небо разожгли!Любви священное язычество —Дитя и неба, и земли.Ей чужды наставленья строгие,Нет в страсти для нее табу!Она рукою дерзкой трогает,Меняет на ходу судьбу.Шальной цыганкою закружится,Но горек этот пьяный пляс…Отдаться ей – какое мужество! —Принять и пережить экстаз.Моя душа с опаской пробуетХмельной и сладкий дикий мед,И страсть ниспровергает проповедь,Что счастье прямо в ад ведет.

* * *


С тобою рядом снова не усну:Я близости ищу – как вдохновенья!И радостно лелею глубинуОсмысленности каждого мгновенья.Мы существуем, если мы вдвоемОпять в печали, радости, недугеОсновы мирозданья познаемИ воскресаем вечностью друг в друге.

* * *


О, Господи, благословиВпитать душой открытой солнцаИ черпать дар твоей любви,Как из бездонного колодца.Пусть разлетятся сотни брызг,Сияние очистит лица,И миг, который слишком быстр,Вдруг вечностью для нас продлится.

* * *


Больше нет ни дня, ни ночи:– Бал священного огня!В прошлом годы одиночествУ тебя и у меня!В кольцах
Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед