Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Лайдинен Наталья Валерьевна
«Солнечные стрелы»

Главная страница / Лайдинен Наталья Валерьевна «Солнечные стрелы»
яростных извивовСмуглых тел и алых лентДерзкий жар нетерпеливый,Ненасытность юных лет!У восторга есть ли сроки?Вечность счастья не прерви:Жги меня в костре высокомНесгорающей любви!

* * *


Вернуться к жизни с чистого листа,Разжечь огонь любви в священной чаше!Пусть, разгораясь ярче, пламя пляшетИ отступают страх и пустота.Свет озаряет сердце изнутри —Забытое небесное блаженство!Божественного плана совершенство —Слияние в сиянье Гаятри.Скрываемая истина проста:Любой душе небесной – пробужденье!Людской любви вселенское служенье —Делиться искрой своего костра.

* * *


Есть ли памяти предел?Кто сказал, что время лечит,Сам, наверно, не болелИ не знал такой кручины,От которой душу рвет!Каждый встреченный мужчинаМного лучше – да не тот.Чувства все остались в прошлом,Греет радость дальних дней…Время лечит? Это пошло!Время делает больней!

* * *


Сердце в ладони – вот оно!Солнце – ста факелам,Многое было отдано,Больше – еще отдам.Приступы многотрудные:– Пропасть и есть любовь!Примет дары нескудные —Душу, огонь и кровь!Сколько еще отмереноПадать, гореть, играть,Сыпать стихи вне времениИскорками в тетрадь,Воспламеняя зарево,Зов различать иной,Слышать шаги внезапныеВестников – за спиной…

* * *


Чужестранец! Глаз твоих синьюЯ пьяна, как травой колдовской,От тебя так пахнет полыньюИ знакомой смертной тоской.Я к тебе прикасаюсь, зная,Что нет права тебя держать,Над тобою звезда иная,Только ей и верна душа.Ты исчезнешь – опять навеки,Я останусь – в который раз? —Посылать за тобою ветрыИ серебряно петь про нас.

* * *


Если прошлое приелось,А любовь ушла в золу,Не грусти! Коварный ЭросПустит новую стрелу!Сердца не усторожила:Старый прогоняя сплин,Резво побежал по жиламРадостный адреналин!В воздухе поют фаготы,Искры встречные ловлю.– Я еще не знаю, кто ты,Но тебя уже люблю!

* * *


Для того ты судьбой и призван,Чтоб мы были здесь – вопреки!Отвечай на мои письмаИ полуночные звонки!Мне легко: от всего сорватьсяИ рукой отвести молву,Словно мне бесконечно двадцатьИ крылатою я слыву.Пролететь над душою вихремИ, распугивая воронье,В мире сонном, спокойном, тихомГромко имя назвать твое.Чтобы взрыв! Подожди, узнаешьМного разных моих чудес,Постучусь ли к тебе из сна яИль дождем упаду с небес.Не бледней, не дрожи тревожноОт нездешних ночных звонков:Дозвониться
Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед