Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Друнина Юлия
«Стихи»

Главная страница / Друнина Юлия «Стихи»

Юлия Владимировна Друнина


- Все грущу о шинели... - Все зачеркнуть... - Два вечера - Есть время любить... - Забытая тетрадь. Истертые листы... - Зинка - И когда я бежать попыталась... - И не было встреч, а разлука... - И опять казнит меня бессонница... - Как мы чисто... - Качается рожь несжатая... - Ко всему привыкают люди... - Легка. По-цыгански гордо... - Любовь проходит... - Любовь - Мне дома сейчас не сидится... - Мне уходить из жизни... - Молчу, перчатки теребя... - На исходе сумрачного дня... - Не бывает любви несчастливой... - Не встречайтесь с первою любовью... - Невозможно! Непостижимо!... - Нельзя привыкнуть к дьявольскому зною... - Нет в любви виноватых и правых... - Октябрь в Крыму... - Перед закатом - Позови меня - Порой мне хочется назад... - Слалом - Старая лента - обугленный лес... - Судный час - Теперь не умирают от любви... - Ты - рядом - Ты разлюбишь меня... - Царевна - Целовались. Плакали и пели... - Что любят единожды - бредни... - Я люблю тебя злого... - Я не знала измены в любви... - Я не люблю... - Я не привыкла, чтоб меня жалели... - Я столько раз видала рукопашный...


СЛАЛОМ Искры солнца и снега, Спуск извилист и крут. Темп, что надо, с разбега Наши лыжи берут.


Вновь судьба мне послала Страсть, сиянье, полет. А не поздно ли - слалом? А не страшно - о лед?...


Напружинено тело, Каждый мускул - стальной. И плевать я хотела, Что стрясется со мной! Русская советская поэзия 50-70х годов. Хрестоматия. Составитель И.И.Розанов. Минск, "Вышэйшая школа", 1982.


ЛЮБОВЬ Опять лежишь в ночи, глаза открыв, И старый спор сама с собой ведешь. Ты говоришь: - Не так уж он красив! А сердце отвечает: - Ну и что ж!


Все не идет к тебе проклятый сон, Все думаешь, где истина, где ложь...

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед