Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Друнина Юлия
«Стихи»

Главная страница / Друнина Юлия «Стихи»
книга, 1997.


* * * Забытая тетрадь. Истертые листы... Увы, давно могу я не страшиться, Что вдруг случайно забредешь и ты На эти потаенные страницы...


Я, любящая, верная жена, Всего однажды, да, всего однажды Не то что охмелела от вина, А задохнулась от смертельной жажды.


Но тут рассудок приказал: "Табу! Ты не предашь единственного друга..." И лишь прорезались на гладком лбу Морщины, словно борозды от плуга... Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * "Невозможно! Непостижимо!" Повторяю сто раз на дню. Прикасаюсь к тебе, любимый, Как к распятью, скорей к огню.


Нет, должно быть, мне это снится (Я поверила в чудо зря), Будто вспыхнули вдруг зарницы В грустных сумерках декабря. Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Я не люблю Распутывать узлы. Я их рублю Ведь боль Мгновенье длится. Терпения покорные волы Не создана Быть вашею возницей.


Нет, если надо Все перетерплю. Но если впереди Итог единый, Одним ударом Цепь перерублю И в ночь уйду, Держать стараясь спину. Без лишних слов, Не опуская глаз...


Но сколько раз сутулюсь, Сколько раз! Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Есть время любить, Есть - писать о любви. Зачем же просить: "Мои письма порви"? Мне радостно Жив на земле человек, Который не видит, Что времени снег Давно с головой Ту девчонку занес, Что вдоволь хлебнула И счастья, и слез... Не надо просить: "Мои письма порви!" Есть время любить, Есть - читать о любви. Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Любовь проходит. Боль проходит. И ненависти вянут гроздья. Лишь равнодушье Вот беда Застыло, словно глыба льда.

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед