Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Друнина Юлия
«Стихи»

Главная страница / Друнина Юлия «Стихи»
По-цыгански гордо Откинута голова. Техасы на узких бедрах, Очерчена грудь едва. Девчонка, почти подросток, Но этот зеленый взгляд!Поставлены чуть косо, По-женски глаза глядят. В них глубь и угроза моря, В них отблеск грядущих гроз... Со смуглою кожей спорит Пшеничный отлив волос. Легка, за спиною крылья Вот-вот над землей вспорхнет... Неужто такими были И мы в сорок первый год?.. Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * *


А. К.


Как мы чисто, Как весело жили с тобой! Страсть стучала в виски, Словно вечный прибой. И была ты, любовь, Полыхающим летом, Пьяным маком И огненным горицветом.


Ничего не могли Друг от друга таить. Разорвав повседневности Серую нить, Мы попали В надежные цепи из роз, Бурных ссор, Примирений И радостных слез.


А еще мы с тобой Были в стане одном В дни, когда все, казалось, Летело вверх дном. Вместе падали в пропасть, Взлетали вдвоем. Нас пытала эпоха Мечом и огнем.


Пусть давно ты лежишь Под могильной плитой. Я осталась надежным товарищем Той,


Что всегда твою память И честь защитит, Потому что любовь И оружье и щит. Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Октябрь в Крыму Как юности возврат. Прозрачен воздух, Небо густо-сине. Как будто в мае Дружный хор цикад, И только утром Их пугает иней.


Я осень Перепутала с весной. Лишь мне понятно, Кто тому виной... Юлия Друнина. Мир 1000 до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * На исходе сумрачного дня Теплый луч вдруг обласкал меня. Пробежал легко по волосам, Хоть того и не заметил сам. Теплый луч, скользни по мне потом Над моим заброшенным крестом. Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед