Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Друнина Юлия
«Стихи»

Главная страница / Друнина Юлия «Стихи»
Шагаем и мы-девчата, Похожие на парней.


Нет, это горят не хаты То юность моя в огне... Идут по войне девчата, Похожие на парней. 1942 Русская советская поэзия. Под ред. Л.П.Кременцова. Ленинград: Просвещение, 1988.


* * * Порой мне хочется назад В звон стрекозиных крыл. Но зимний ливень - снегопад Все тропки перекрыл.


И мухи белые жужжат Безмолвно мне вослед: - Тебе никак нельзя назад, Дороги в юность нет...


О зимний ливень - снегопад! Мороза крепкий хмель. Пора потерь, пора утрат, Последняя метель... Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * И опять казнит меня бессонница, И опять сквозь годы и сквозь тьму Пролетает огненная конница По судьбе, по сердцу моему.


Больно в грудь ударили копыта, А потом лишь цоканье копыт. Думала, душа моя убита, А она, проклятая, горит... Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * И не было встреч, а разлука Как лезвие в сердце вошла. Без зова вошла и без стука Умна, осторожна и зла.


Сказала я: "Сделай мне милость, Исчезни! Так больно с тобой..."


"Нет, я навсегда поселилась, Я стала твоею судьбой". Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Старая лента - обугленный лес. Юный Алейников, юный Бернес. Дочь говорит: "Примитив"! Может быть, правда в словах этих есть, Только отвага, и верность, и честь Непреходящий мотив. Их проявила на пленке война... Как надоели мне полутона Словно боимся мы сильных страстей Так, как боятся незваных гостей...


Старая лента - обугленный лес, "Темную ночь" напевает Бернес. Ах, как волнует нехитрый мотив, Как покоряет сердца "примитив"! Юлия Друнина. Мир до невозможности запутан. Стихотворения и поэмы. Сер.: Поэтическая Россия. Москва: Русская книга, 1997.


* * * Легка.

Назад  

стр.11

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.11

  Вперед