Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Иващенко Алексей
«Стихи»

Главная страница / Иващенко Алексей «Стихи»
двадцатьвосемь новых строк, Как стая голубей из клетки И тысяча очей иных, Как смерч над головой. И в переди... вся жизнь, И две исписанных салфетки. И все, и больше ничего.


Набив межзвездной пустотой оба кармана Тихо, как вор в город проникнет ночь. И одуревший от тоски дворник Степанов Дерзкой метлой мусор погонит прочь.


И словно ночной ковбой Из за угла выйду я, наступая на лужи, И сложет оружие непобедимая зима. И вдруг от запаха весны, неба и хвои Что-то во мне произойдет в нутри, И оттолкнувшись от земли Дерзкой ногою Я воспорю метра на два, на три.


Но и не более, Чтоб с непривычки не стучало в ушах от давления, Но и не менее, поскольку хочется летать. И одуревший от весны в дальние страны Я полечу сквозь небосвод ночной. И заглядевшись на меня дворник Степанов Спрячет метлу и полетит за мной.


Так от чего же весь народ ходит как пьяный. Что нас влечет, что нас лишает сна. Да просто в туче воробьев дворник Степанов В небе летит, значит пришла весна.


Терпение


Вот, сознательный рабочий, Он ведь тоже кушать хочет, Лн рабочий между прочим, Не какой-то обалдуй. А ведь так еще немножко, И глядишь, протянешь ножки, Всеже мымели до крошки


Хоть стреляйся, хоть бастуй Хоть стреляйся, хоть бастуй Хоть стреляйся, Хоть стреляйся, Хоть бастуй, бастуй, бастуй, бастуй


И не в силах скрыть озлобления Вечно шарит он чего поесть. Но терпение, но терпение, Но терпение покуда есть.


Доктор зубы вставил многим, Но указы на налоги Повязали руки, ноги В пору за бугор бежать. Правда "Правда" обещала Хозращетное начало. Ну уж если обещала, Ексель-моксель, надо ждать.


Тяжко на душе, мочи нет уже, Рекитиры гладят утюгом. Но ведь терпит же, но ведь терпит же, Но ведь терпит же народ кругом.


Тот кто надо, там где надо Весь в заслуженных наградах Материт ползучих гадов

Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед