Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Иващенко Алексей
«Стихи»

Главная страница / Иващенко Алексей «Стихи»
я дальтоник. Уже ль я что-то съел, и путаю цвета. Мне видится пятно зеленое на склоне, Где ранее была одна лишь чернота.


Здесь был такой пожар, что боже сохрани. Взошел такой огонь, что испарились реки. Здесь поросль выжгло в прах, и в пыль сгорели пни. Здесь больше ничего не вырастит во веки.


Да глянь те ж в телескоп, проверьте с вертолета Увидите, что здесь, вот так, из ничего Откуда-то взялось какое-то чего-то. Без всяких, никаких условий для него.


Хоть дождик полевай, хоть солнышко свети, Хоть все вокруг залей питательным раствором. Но даже то, что здесь сумеет прорасти Оьречено на смерть, и очень, очень скоро.


А зелень- зелена, сильна, жива, здорова И даже, если вновь, все сжечь и растоптать. Когда-нибудь она зазеленеет снова, Хоть может нам того уже не увидать.


Сюита Партита


1. Ariozo Mafiozo


Мафия, тебе я славу пою. Мафия, я верю в мудрость твою. Дай мне любое дело, и его умело Я кому угодно пришью.


2. Уходная ария крестного отца.


Отрывають от работы. Кажуть, пленум у суботу, Я пришел до пленума А меня уже нема.


Ты ж меня пигманула, Ты ж меня пидвила, Ты ж меня, перестройка Геть на пенсию звела.


3. Сокращальная - величальная.


Тихими, апрельскими ночами С грустью вспоминаю кой о ком, Где же вы теперь, друзья апаратчане. Гже ж ты, сократившийся райком.


4. Закулисный хор девушек


Старый член, старый член, Старый член политбюро Вдруг ушел по состоянию здоровья. От чего, от чего, От чего же так мудро ? Знать созрели объективные условья.


Новый член, новый член, Новый член политбюро Приглашает нас быстрей а перестройку. От чего, от чего, От чего же так быстро ? От того, что у него два срока только.


5. Ропот народный.


По Москве гуляет, по Москве гуляет По Москве гуляет проверенный слух. Что партий бы надо,

Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед