Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Иващенко Алексей
«Стихи»

Главная страница / Иващенко Алексей «Стихи»
что партий бы надо Что партий бы надо, как минимум, двух.


6. Сольная партия Партии.


Зачем вторая Вам нужна, Ведь это только маятся. Я справлюсь с гласностью одна, А уж вдвоем не справится.


7. Последнее слово партийных работников.


Не кочегары мы, не плотники. Но привелегий больше нет. Как нет ? А мы партийные работники, да И с высоты Вам шлем привет.


Вот как пришьют тебе вредительство, И как прижмут тебя слегка, слегка То на партийное строительство Уж не посмотришь с высока.


Не есаулы мы, не сотники. Но все сомнения пусты, пусты. Когда партийные работники, да Вам шлют приветы с высоты.


Alma Mather


Посвящение МГУ


Когда выпадет со звоном Мой последний стертый зуб. Я к пилястрам и колоннам На корячках приползу. И с лилейным песнопеньем, С целованием камней Я подохну на ступенях Альма Матери своей.


Парадокс архитектуры, Чудо университет. Где дифуры и скульптуры, Шуры-муры и паркет, Бороды поверх богеток На портретах в чью-то честь, Запах университета ..............................


Alma Mather, Alma Mather Гений чистой красоты. Я во всяком Альма брате Узнаю твои черты. И любая Альма дочерь Благодарная судьбе Сыновей своих пророчит В Альма внучеры тебе.


Пародокс образованья, Чудо университет. Для заданья и свиданья, Расписанье и буфет. Как не так, за что не это, Неужели на всегда Дети университета Разбегуться кто куда.


Сохрани тебя судьбина, Пощади тебя болбес. Защити тебя мущина, Не попутай чертов бес. Чтоб мужей ученых сила Не иссякла от забот, Чтоб детей ты приносила По шесть тысяч каждый год.


Пародокс демократизма, Чудо университет. Выходи без фонатизма На любой авторитет. ..................... Пусть уж вовсе дело шлак. Дрожжи университета Бродят в наших головах.


Когда выпадет со звоном Мой последний стертый зуб. Я к пилястрам и колоннам На корячках приползу. И с лилейным песнопеньем, С целованием камней Я подохну на ступенях Альма Матери своей.


Про самолет и вертолет.


У обрыва сижу на

Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед