Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Окуджава Булат
«Прелестные приключения»

Главная страница / Окуджава Булат «Прелестные приключения»
Решили рассказывать, что с кем когда-нибудь случилось.   И вот что рассказал Морской Гридиг.   "Однажды я, как всегда, купался в синем море. Вдруг я увидел, что на меня хочет напасть Медуза-Горгона. Что было делать? Но я не испугался, потому что у меня всегда с собой оружие против этих противных медуз. Дело в том, что Медуза-Горгона очень сильная, но глупая, а я хитрый.


  


вот она раскрыла свою громадную пасть... Тут я выхватил иголку с ниткой и раз, раз... Ее пасть была крепко сшита"...   -- Ха-ха-ха! -- засмеялся я.-Где же ты взял под водой иголку?   -- Беееееее! -- засмеялся Крэг.   -Ссссссссс! -- засмеялась Змея.   -- Не смейтесь,-- сказал Гридиг.-- Это правда, вот и все.   А вот что рассказал Крэг Кутенейский Баран.   "Однажды гулял я в Кутенейских горах. Вдруг вижу: подкрадывается ко мне Одинокий Коварный Волк. Я решил над ним подшутить. Ведь я тоже очень хитрый. Драться мне с ним не хотелось, а мою шутку он бы запомнил надолго.   Я закричал и помчался как ветер. Волк кинулся за мной.   -- Ага! -- крикнул он.-- Ты от меня не уйдешь! Сейчас я тебя съем!   Он уже почти догнал меня, когда я направился к глубокой пропасти.   -- Ага! -- крикнул Волк.


   тут я прыгнул. Я очень легко перелетел через пропасть: ведь я очень ловкий, а Одинокий Коварный Волк свалился вниз.   Он бегал по дну пропасти, а вылезти не мог. Тогда он крикнул:   -- Спаси меня! Я больше никогда не буду. Я буду питаться только травой.   Я опустил ему веревку. Он быстро полез по ней и, когда вылез, засмеялся и сказал:   -- А ты и поверил, дурачок... Ты и вправду решил, что я буду питаться'травкой? Очень мне нужна твоя глупая травка! Я люблю мясо! И я тебя сейчас съем!   Он уже собрался снова на меня напасть, но я ведь очень ловкий. Я прыгнул и очутился

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед