Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Окуджава Булат
«Прелестные приключения»

Главная страница / Окуджава Булат «Прелестные приключения»
верхом. Я сильный.   Мы все уселись на Крэга, но скоро и он устал.   -- Что же нам делать? -- воскликнули мы хором. В это время на дороге показались два рыжих муравья.   -- Мы вам поможем,-- сказали муравьи.      Они взяли сухой листок, быстро и ловко приделали к нему колеса, сами впряглись и позвали нас. Получилась прекрасная тележка. Мы уселись, и тележка тронулась.   -- Ура! -закричал Крэг.   Мы ехали еще целый день и еще целую ночь.   Муравьи устали.


  ольше мы не можем, а ведь до моря еще очень далеко. -- Вам могут помочь только стрекозы,-- сказали муравьи. И они пошли позвонить по лесному телефону, и скоро прилетела и опустилась на поляну красивая голубая Стрекоза.   -Скорее садитесь, скорее! -- сказала она.-- Пора лететь. Мы все уселись на Стрекозу, помахали добрым муравьям, и Стрекоза взвилась в воздух.   -- Ах,-сказала в дороге Стрекоза,-- все хорошо, только бы нам не встретить Шмеля.   -- А что? -- спросили мы, затаив дыхание.   -- Это ужасно,-- сказала Стрекоза.-- Шмель страшный разбойник.   -- Ай-яй-яй,-- сказал я.   -Бееееееее,-- сказал Крэг.   -- Ссссссссс,-- сказала Змея.   -- Да перестаньте же галдеть,-- крикнула Стрекоза.-- Я же устану от этого!   Мы замолчали, и в тишине услышали гудение. Большой Шмель гнался за нами с пулеметом.


  


  


мель приближался к нам, а Стрекоза выбилась из сил... -- Мне очень тяжело,-- сказала она,-- я не могу быстрее.   Шмель приближался.   -- Самое ужасное, что и на землю нельзя опуститься,-- сказала она.-- Мы как раз пролетаем над царством отвратительных Железных Жуков.   Шмель приблизился.   -- Сейчас он выстрелит! -- крикнул я.-- Берегитесь!   -- Ах, как это неприятно,-- печально промолвила Стрекоза.   И тут произошло чудо. Наша Добрая Змея быстрее молнии вытянулась и выхватила пулемет у Шмеля.   -- Ура! -закричал Крэг.   Пулемет застрочил, и Шмель упал на землю.   -- Ах, какие молодцы! -- сказала Стрекоза слабым голосом.-- Но я уже не

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед