Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Окуджава Булат
«Прелестные приключения»

Главная страница / Окуджава Булат «Прелестные приключения»
на другой стороне пропасти".   -- Где же ты взял веревку? -- спросил Гридиг у Крэга.   -- Это мое дело,-- с достоинством ответил Крэг Кутенейский Баран.


 


 


  


 


вот что рассказала Наша Добрая Змея. "Однажды лежу я на пеньке, греюсь на солнышке и думаю что хочу. В общем, хочу, что хочу.   Вдруг подходит ко мне Невыносимый Приставучий КаруД.   Он говорит: -- Что делаешь?   Я говорю: -Что хочу, то и делаю.   Он говорит: -- А что хочешь?


 


 


  


  Я говорю: -- А что сама хочу, то и хочу.   Он говорит: -- Нельзя хотеть, что сама хочешь, а надо хотеть, что все хотят.   Я говорю:   -- Сссссссс... Хочу, что хочу.


   н говорит: -- Нельзя! Так не бывает.   Я говорю: -- Бывает... Ссссссс... Отойди...   Он говорит: -- Не отойду.   Я говорю: -- Ссссссссс!   Он говорит: -- Ой!   Это я его укусила. И тут он убежал. И мне опять стало спокойно".   -- Так ему и надо,-- сказал Гридиг из своего умывальника.   -Так ему и надо,-- сказал Крэг Кутенейский Баран -со своего шкафа.   -Конечно,-- сказала Наша Добрая Змея со вздохом.-- Хотя кусать Кару Да очень противно. И она заснула на своем теплом абажуре.


 


 


  


 


 


  


огда наконец утихли бури, мы решили отправиться в настоящее путешествие, чтобы встретиться с настоящими приключениями.   Для этого мы приобрели удобный и быстроходный корабль, и все на нем устроились.   Было прекрасное утро.   Мы погрузили на корабль много всякой еды: для Нашей Доброй Змеи -- ее любимое лакомство -- хлеб с маслом, для Крэга Кутенейского Барана -- свежую редиску, для Морского Гридига -- сто банок консервов с манной кашей, а для мен.я -сырники со сметаной.   -- Полный вперед! -- скомандовал я, и наш прекрасный корабль легко пошел вдоль берега.   Было раннее утро, и все люди еще спали, и поэтому нас провожал Голубой Кит.


 

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед