Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Окуджава Булат
«Прелестные приключения»

Главная страница / Окуджава Булат «Прелестные приключения»
могу лететь. Сейчас мы упадем.   -- Если бы был парашют, мы бы прыгнули, и тебе стало бы легче,-сказал Гридиг.   -- Ах, я совсем забыла! -- крикнула Стрекоза.-- У меня в багажнике как раз четыре парашюта. Скорей! Море уже близко. Может быть, вам удастся спастись от Железных Жуков!


 


ы достали парашюты и попрыгали вниз со Стрекозы.   Теперь пулемет был у меня в руках.   Скоро мы благополучно опустились на землю.   -- Ура! -закричал Крэг.   -- Не кричи,-- сказал я,-- нас могут услышать. Бежим скорее к морю.   -- Какой я все-таки герой,-- сказал Крэг.   -- Ссссссс,-- сказала Змея,-- не хвастайся раньше времени.   Мы пробежали несколько шагов, раздвинули кусты, и перед -нами распахнулось море.   -- Корабль! -- закричал Крэг.


  а, да, представьте себе, далеко на волнах покачивался наш прекрасный корабль. -- Как же мы на него попадем? -- спросил Крэг.-- Ведь я не умею плавать.   -- Очень просто,-- засмеясля Гридиг.-- Ждите меня, мои друзья.   И он нырнул в море и быстро поплыл к кораблю, ведь он был Морским Гридигом.   Не успели мы порадоваться, как услышали за спиной тяжелый грохот и увидели, что на нас ползут неумолимые Железные Жуки.   Они были перед нами, позади было море, отступать было некуда.


  


  Я вспомнил про пулемет и выстрелил, но Жуки только расхохотались: ведь пули в пулемете были гороховые. А что Жукам -- горох?   -- Беееееееее,-жалобно протянул Крэг.   -- Кричи ура! -- сказала Змея.-- Сссссссс.


  


так, значит, отступать было нам некуда -- за нами колыхалось глубокое синее море.   Сейчас Жуки наползут и нас растопчут. Вон они какие: тяжелые и свирепые.   И тут мы услышали голос Гридига:   -- Бегите сюда! Скорее!   Наш корабль стоял уже у самого берега.   -- Ура." -- закричал Крэг, и мы бросились на корабль.   -- Вперед! -- скомандовал Гридиг. Корабль вздрогнул и помчался.   -- Вот вам! -- крикнул я и плеснул в Жуков

Назад  

стр.10

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.10

  Вперед