Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Шевчук Юрий
«Дискография»

Главная страница / Шевчук Юрий «Дискография»
роль. Мне выпал счастливый билет. Я получил эту роль. Мне выпал счастливый билет.


Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей. Не собрать и частичный ответ из подержаных фраз. Их тяжелая юность прошла в далеке от вещей, Тех, которые так переполнили доверху нас.


И когда нам так хочется громко и долго кричать, Вся огромная наша родня умоляет молчать. И частенько, не веря уже в одряхлевших богов, Сыновья пропивают награды примерных отцов.


В суете наступает совсем одинокая ночь. Лезут мысли о третьем конце, и уже не до сна. Но на следующий вечер приводим мы ту, что не прочь. И тихонько сползая с постели отступает война.


Я получил эту роль. Мне выпал счастливый билет. Я получил эту роль. Мне выпал счастливый билет.


Эфемерное счастье, заполнило медом эфир. Славим радость большого труда, непонятного смыслом своим. Славим радость побед, по малейшему поводу - пир. И уж лучше не думать, что завтра настанет за ним.


Безразличные грезы, прощаясь одна за другой, Улетают, навечно покинув еще одного. Он лежит и гниет, что-то желтое льет изо рта. Это просто неизрасходованная слюна.


Сладость тело питала, но скоро закончился срок. Он подъехал незримо к черте, где все рвется за миг. И в застывших глазах, обращенных к началу дорог, Затвердел и остался навек неродившийся крик.


Я получил эту роль. Мне выпал счастливый билет. Я получил эту роль. Мне выпал счастливый билет.


Табулатура не окончена... -0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-3-3-3 -1-1-1-1-0-0-1-1-1-1-1-1-1-1-1 -2-2-2-2-0-0-0-0-2-2-2-2-2-2-2 --2-3-3-0-23


Секретный телефонный разговор между центром и периферией


- Алло, Центр, говорит Периферия. У нас вся нормально. Выслали триста вагонов баранины. Алло, диктую по буквам - триста: Тагир, Рустик, Ильдар, Саид, Талгат, Акбузат... Программа прогрессирует. Вся нормально. Скоро будет ещя. Скотина плодится хорошо. Приям. - Алло, Периферия, говорит Центр. Вас поняли, баранину ждям. Высылаем вам два вагона сапог. Повторяю по буквам - два: "Динамик", "Воскресение", "Аквариум"... - Алло, Центр!

Назад  

стр.61

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.61

  Вперед