Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Шевчук Юрий
«Дискография»

Главная страница / Шевчук Юрий «Дискография»
мы пить, газетки вслух читать. А Клава, может быть, с собой положит спать. Ох, Клавдия моя, как я тебя любил! От етих чувств больных должно быть я и пил.


А дальше все пойдет как в фирменном кино: Куплю машину я, обои и трюмо. Общественность, завод - сам посуди, не пью, Посадит за столом как своего судью.


И вот на Волге я качу к себе домой. А Клавдия-то, растолстев, все потчует икрой. Горит ночной екран, хрустит во рте икра!... Настанет, мужики, счастливая пора!


За ето и не грех сегодня выпить нам! Налей-ка, Вась, еще мне красненькой сто грам. Давай дерябнем, Вась, да за мою судьбу! Да за такое дело я ... белую возьму!


Я завтра брошу пить...


* Я ПОЛУЧИЛ ЭТУ РОЛЬ * (p)1988


1. Поэт 2. Мальчики-мажоры 3. Конвейер 4. Не стреляй! 5. Церковь 6. Террорист 7. Революция 8. Я получил эту роль


- 1. Поэт


Я весь - скрученный нерв Моя глотка - бикфордов шнур, Которая рвятся от натиска тем, Тех, что я разверну. Я - поэт заходящего дня, Слишком многого не люблю. Если ты, судьба, оскорбишь меня Я просто тебя убью! Я - пастырь, я - красный волк Дрессировке не поддаюсь. Пасу беззубых словечек полк И, конечно, не женюсь. Я, я - электрический стул Слишком долго не посидишь. Я Вселенной вчера между глаз звезданул, Подняв свой земной престиж.


Сквозь голодную толпу, стоящую за искусством


Лезу, раскинув всех! Без очереди - я!


Поднапри веселей по искусству!


Без сомнений прорубим русло


Мы искусству прорубим русло


Становитесь за мной, друзья!


Я есть живой человек Я падал тысячи раз Сотни - проклят, сотни - воспет Я снова встаю сейчас. Я обожаю красивую жизнь И нашу великую грязь. Кого трясят - тот может пройтись, Кто трус - из телеги вылазь! Я называю плохое - дерьмом А хорошее - красотой. Если что не разрежу

Назад  

стр.61

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.61

  Вперед