Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Шевчук Юрий
«Дискография»

Главная страница / Шевчук Юрий «Дискография»
умом, Распакую своей душой. К чярту слязы - от них тоска Наше время не терпит соплей Посмотри, старина, на любого щенка Он решимей тебя и злей!


Сквозь голодную толпу, стоящую за искусством


Лезу, раскинув всех! Без очереди - я!


Поднапри веселей по искусству!


Без сомнений прорубим русло


Мы искусству прорубим русло


Становитесь за мной, друзья!


И я не расстрелян, я не в тюрьме, Хотя это желают мне. Друг мой лучший, доброволец-судья, Мещанин! Я хочу тебя. Ты - клочок мягкой ваты в ушах Ты - здоровый оскопленный пень У тебя мой крик вызывает страх, Как и будущий Судный день. Ты боишься всего, что не можешь понять, Для тебя лишь вечно - вчера Ты мечтаешь в лапки топорик взять Взамен голубого пера. Вот тогда бы ты показал себя... Что там раньше шипел Гапон Ничего, дружок, мы побьям тебя, А История выкинет вон!


Сквозь голодную толпу, стоящую за искусством


Лезу, раскинув всех! Без очереди - я!


Поднапри веселей по искусству!


Без сомнений прорубим русло


Мы искусству прорубим русло


Становитесь за мной, друзья!


2. Мальчики-мажоры A E/A D/A A A E/A D/A A Я чествую вас, сыновья дипломатов,


E//A D/A A Юристов, министров и профессоров.


D A D/A A Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,


D D//C# Hm Многотомных поэтов и суперпевцов. Hm7 E9 A E/A D/A A Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис". A D D/C# Hm7 E7 A Тех, кто везде легко пролезет без виз. Пр. E A E/A D/F# A/E


Раскройте рты, сорвите уборы


D D/C# Hm E7


По улице чешут мальчики-мажоры.


Раскройте рты, сорвите уборы


На папиных "Волгах" - мальчики-мажоры.


Кичевая дрянь задернута в тело. Душа это? Нет? Какое вам дело? И так вся легко соплякам и просто Папаша добьется служебного роста. Папаша попросит весь зал кричать ему "бис". Папаша исполнит любой сыночкин каприз.


Пр.


Зарывшись в объемах секс-бюрократов,

Назад  

стр.61

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.61

  Вперед