Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Тальков Игорь
«Стихи, Тексты песен»

Главная страница / Тальков Игорь «Стихи, Тексты песен»
ещё и не вечер.


Не дано Вам, иудам, понять В чём секрет нашей силы; И не вычислить и не разгадать Тайной мощи России.


-3


КПСС


Эй, кто там обнадёжился по поводу того, Что коммуняки покидают трон, Сближаются с народом и каются, И верят в пе-ре-лом. Не спешите, милые, Не будьте так наивны, Вращаются колёсики, И не заржавлен пресс, Винтики на месте, И работает машина С дьявольским названьем КПСС. КПСС - СС.


Эй, кто там ходит в церковь, Не опасаясь, что Его настигнет завтра Толпы позорный свист. Не обнадёживай себя, Брат мой во Христе, Лежит на Красной площади Главный атеист. Рекой течёт к нему толпа рабов, Не зная, что туда же По ночам заходит бес, Не дрогнут часовые И до первых петухов Там планы обсуждаются КПСС. КПСС - СС.


Эй, кто там поднимает русский флаг Наточен серп на кумаче, И звёзды караулят купола, Спокойно управляя рукою палачей. А те одели маски и, покаявшись в грехах, Упорно занимаются Перестановкой мест: Страна не сможет встать с колен, Покуда на плечах Зверь восседает у неё КПСС!


КПСС - СС! СС!СС!СС!


-4


КРЕМЛЁВСКАЯ СТЕНА


Столько б горя страна не увидела Ни в войну, ни перед войною Из-за крупных и мелких вредителей, Если б я был кремлёвской стеною: Я ронял бы, ронял бы кирпичики На вредителей плоские лбы, И глядишь, не возник бы культ личности И войны, может, не было бы.


Чем отважнее пресса вгрызается В бестальковые годы застоя, Тем сильнее жалею я, братцы мои, Что не смог стать кремлёвской стеною: Я пулял бы, пулял бы каменьями Прямо в лысины, у, твою мать, Тем, кто вёл страну к разорению И народ заставлял голодать.


Не пришлось бы кастрировать хронику, Если б я был кремлёвской стеною, Ведь другой бы была экономика, И культура была бы иною. Я ронял бы, ронял бы кирпичики, Помогая тем самым отстаивать Справедливость, и, может быть,

Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед