Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Тальков Игорь
«Стихи, Тексты песен»

Главная страница / Тальков Игорь «Стихи, Тексты песен»
грозя, Ведь природа - не дура и Бог - не калека, Ну а вы его в шею - ну так же нельзя! Может, вам и хотелось наладить всё сразу, Только спешка нужна при охоте на блох, А природа не может творить по приказу и, совсем уж понятно, не может и Бог.


Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой.


Вот так! Вот так! Ну а у нас всё через ж... Господа-демократы, вы знали примеры, Когда ваши коллеги учинили террор: Истребили цвет нации мечом Робеспьера, И Париж по сей день отмывает позор. Правдолюбец Радищев, после той мясорубки, "Путешествие из Петербурга в Москву" Чуть не слопал с досады, повредился рассудком И, ругая масонов, погрузился в тоску.


Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой.


Вот так! Вот так! Ну а у нас всё через ж... Господа-демократы, поспешите воскреснуть, Выходите на суд одураченных масс: Пусть ответят за всё Чернышевский и Герцен, И мечтатель Белинский, и мудрец Карла Маркс; Пусть ответят и те, что пришли вслед за вами Вышибать из народа и радость и грусть, И свободных славян обратили рабами, И в тюрьму превратили Великую Русь!


Вот так! Вот так! Живут Америка с Европой.


Вот так! Вот так! Ну а у нас всё через ж...


Через тернии к звёздам!


-10


ПОЛУ-Гласность


ПОЛУ-Гласность, ПОЛУ-так: ПОЛУ-ясность ПОЛУ-мрак, То ли ПОЛУ-ПЕРЕ-стройка, ПОЛУ-то ли ПЕРЕ-крах. ПОЛУ-кругом голова. ПОЛУ-говорит Москва. ПОЛУ что-то показало, ПЕРЕ-ПОЛУ-указало. То ли где-то ПОЛУ-враг ПЕРЕ-всем нам, То ли друг, ПОЛУ-ПЕРЕ-как-то так, Так как ПЕРЕ-ПОЛУ-вдруг.


Иногда сквозь ПОЛУ-стены Долетает до меня: "Ну а что же это в целом?" В ЦЕЛОМ - ПОЛНАЯ ...


-11


МЕТАМОРФОЗА


Обрядился в демократа Брежневский "пират", Комсомольская бригада Назвалась программой "Взгляд", Минздрав метнулся к Джуне, Атеисты хвалят Глоб, И бомбит жлобов с трибуны Самый главный в мире жлоб.


Метаморфоза... Метаморфоза...


Перестроились комсорги В шоу-бизнес подались, И один из них свой орган Называет фирмой "ЛИС'С".

Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед