Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Тальков Игорь
«Стихи, Тексты песен»

Главная страница / Тальков Игорь «Стихи, Тексты песен»
Резко стал капиталистом Коммунист из Госкино: Вмессто фильмов о чекистах Рекламирует "порно".


Метаморфоза... Метаморфоза...


Может, это и нормально, Может, так и быть должно: Всё, что было аморально, Стало не аморально. Перестроиться несложно, Только вот ведь в чём беда: Перестроить можно рожу, Ну а душу - никогда.


Метаморфоза... Метаморфоза...


-12


БЫВШИЙ ПОДЪЕСАУЛ


Бывший подъесаул Уходил воевать; На проклятье отца И молчание брата Он ответил "Так надо, Но вам не понять",Тихо обнял жену И добавил: "Так надо!" Он вскочил на коня Проскакал полверсты, Но как вкопанный встал У речного затона, И река приняла Ордена и кресты, И накрыла волна Золотые погоны. Ветер сильно подул, Вздыбил водную гладь, Зашумела листва, Встрепенулась природа, И услышал казак: "Ты идёшь воевать За народную власть Со своим же народом!" Он встряхнул головой И молитву прочёл И коню до костей Шпоры врезал с досады, Конь шарахнулся так, Как от ладана чёрт, От затона, где в ил Оседали награды.


И носило его По родной стороне, Где леса и поля Превратились в плацдармы... Бывший подъесаул Преуспел в той войне И закончил её На посту командарма.


Природа мудра! И Всевышнего глаз Видит каждый наш шаг На тернистой дороге.


-13


Наступает момент, Когда каждый из нас У последней черты Вспоминает о Боге!


Вспомнил и командарм О проклятье отца И как Божий наказ У реки не послушал, Когда щёлкнул затвор... И девять граммов свинца Отпустили на суд Его грешную душу.


А затон всё хранит В глубине ордена, И вросли в берега Золотые погоны На года, на века, На все времена Непорушенной памятью Тихого Дона.


На года, на века, На все времена Непорушенной памятью Тихого Дона.


-14


РОДИНА МОЯ


Я пробираюсь по осколкам детских грёз В стране родной, Где всё как будто происходит невсерьёз Со мной. Надо же было так устать, Дотянуть до возраста Христа, Господи... А вокруг, как на парад, Вся страна шагает в ад Широкой

Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед