Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Тальков Игорь
«Стихи, Тексты песен»

Главная страница / Тальков Игорь «Стихи, Тексты песен»
понятье равенства и мира В виде нелепых доктрин. "Чем хуже, тем лучше" - девиз дураков, Вот цель этих штампованных совков.


Совки, не отдадим мы вам страну! Совки, мы объявляем вам войну!


Они в создании своём не виноваты, Их выпестовала власть, Которой выгодно плодить дегенератов, Чтоб ненароком не пасть. И куда ж мы приплыли за 20 веков, Если вся Россия стонет от совков.


Совки, не отдадим мы вам страну! Совки, мы объявляем вам войну!


-8


ДЯДИН КОЛПАК


Мы родились в комендантский час Под "колпаком", будто смеха ради, А тот колпак искусно сшил для нас Один весёлый дядя. Мы в колпаках и под "колпаком" Ходили строем и слагали песни О том, как мы хорошо живём Под "колпаком" все вместе.


Треснул дядин колпак. Треснул, только ветер подул, И стало ясно: Дядя был не дурак, Дядя всех нас надул.


Раздался клич: залатать колпак, Предпринимая необходимые меры, Но стало ясно: нет таких затрат, Чтоб залатать химеру. А слуги дяди себе верны: И колпаки охраняют спокойно, И затевают на последние штаны Большую пере-пере-кройку.


Когда безумствует океан, Ломая мачты судам, как спички, Не прав будет тот капитан, Который скажет: "Ребята, всё отлично". Ну а когда ребятам всё равно, Они легко поверят капитану И вместе с судном уйдут на дно И станут жертвами обмана.


Треснул дядин колпак. Треснул, только ветер подул, И стало ясно: Дядя был не дурак, Дядя всех нас надул.


-9


ГОСПОДА-ДЕМОКРАТЫ


Господа-демократы минувшего века, Нам бы очень хотелось вас всех воскресить, Чтобы вы поглядели на наши успехи, Ну а мы вас сумели отблагодарить. Мы бы каждый, кто чем, выражал благодарность: Молотилкой - колхозник, рабочий - ключом, Враг народа - киркою, протезом - афганец, Ну а я б кой-кому засветил кирпичом.


Вот так! Вот так!


Живут Америка с Европой.


Вот так! Вот так!


Ну а у нас всё через ж... Господа-демократы минувшего века, И чего вы бесились, престолу

Назад  

стр.38

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.38

  Вперед