Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Миллер Лариса
«Потаенного смысла поимка»

Главная страница / Миллер Лариса «Потаенного смысла поимка»
и хрипло.Я в голос далёкий почти влюблена.Беседа сумбурна, хотя и длинна.На тихий вопрос отвечаю невнятно.Зачем я звоню, мне самой непонятно.Но я вспоминаю тот призрачный год.Осталось с тех пор только несколько нот,Остался с тех пор лишь мотивчик короткий,Но я так люблю те щемящие нотки.

«Той зимой я сходила с ума…»


Той зимой я сходила с ума,Что случится – не знала сама,Днём и ночью бумагу марала,И когда он входил, обмирала.Я не помню тех канувших дат,Но на улице был снегопад,А потом всё ушло, улетело,Снег растаял. Я жить не хотела.

«Ты знаешь адрес мой земной…»


Ты знаешь адрес мой земной,И значит, ты придёшь за мнойНо я, ей-богу, не готова,Ты видишь, у меня обнова.Она мне, кажется, к лицу,Нет, не готова я к концу.Не трогай чёрными крылами,Займись нездешними делами.

«Уходить нельзя отсюда…»


Уходить нельзя отсюда,Здесь невымыта посуда,Незастелена постель,Не вполне понятна цельПребывания земного,Завтра буду думать сноваИ, наверное, опятьМало что смогу понять.

«Я тихонечко лежу…»


Я тихонечко лежу,Я тебе принадлежу.Мне твой сон сегодня снится,На щеке моей ресницаСоскользнувшая твоя.Ровно дышим ты и я.Сон наш хрупок, но и бденьеНе прочнее сновиденья.

«Какие у меня права…»


Какие у меня праваНа небо, воздух, дерева?И кто я им? Случайный житель,И временна моя обитель.И всё же каждую зарюЗа что-то их благодарю,Хоть знаю – радуют и светят,А пропаду, и не заметят.

«Да разве я знала, что будет так грустно…»


Да разве я знала, что будет так грустно,Ведь жизнь так умеет морочить искусно,Такие узоры умеет плести,Что верила – буду и дальше цвести,Что буду и дальше взлетать и спускаться,В лучах золотых и горячих плескаться,Что так вот и будут до крайнего дняЛюбить, и ласкать, и тетёшкать меня.

«Конец зимы. Кружится голова…»


Конец зимы. Кружится голова.Качаются сырые дерева,И под ногами снег, сырой и серый,И надо жить необъяснимой верой,Что впереди несметные годаИ будет хорошо как никогда.

«Когда я только начинала…»


Когда я только начинала,Я доставала из пеналаТо ластик, то карандаши,И рисовала для душиКружок оранжевый с лучами,Тогда летала я
Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед