Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Миллер Лариса
«Потаенного смысла поимка»

Главная страница / Миллер Лариса «Потаенного смысла поимка»
точно.А зачем? Ведь мне не срочно.Я б жила себе, жила,Воздух медленно пила,Воздух хвойный, воздух травный,Я бы шла походкой плавнойПо тропинке непрямойТо из дома, то домой.

«Агу, мой сыночек, агуши, агу…»


Агу, мой сыночек, агуши, агу.Я жить без тебя, мой родной, не могу.К тебе прикипела навеки душой,А ты не младенец, ты вырос большой,Уходишь, приходишь, свободу любя,Всю жизнь бы за ручку водила тебя.

«Я не могу на такой высоте…»


Я не могу на такой высоте.Могут те голуби, ласточки те.Я не могу, хоть и хочется очень.День по краям голубым отороченШёлком небесным, способным линять,Нежно струиться, оттенки менять.

«Ну что вы смотрите, ромашки…»


Ну что вы смотрите, ромашки?Да, мы другие. Мы не пташки.Ступаем очень тяжелоИ невесёлые зело,И часто на судьбу серчаем,И с безразличием встречаемВаш удивлённый тихий взглядДва летних месяца подряд.

«Воздуха столько: дыши не хочу…»


Воздуха столько: дыши не хочу —Хватит кузнечику, хватит грачу,Лютику, тополю, божьей коровке.Ветер погладил меня по головке.– Дышишь, мол, милая? Дышишь? Дыши.Летние запахи так хороши.

«Много лет и много дней…»


Много лет и много днейЯ живу меж двух огней —Меж рассветом и закатом.Кто я? Так. Песчинка, атом,Мира маленькая часть.Так легко совсем пропасть.Вот и думаю, гадаю,Почему не пропадаю.

«Проснулась и, Господи, кто я и что я…»


Проснулась и, Господи, кто я и что я?А в окна мне солнце глядит золотое.Чем связана я с этим садом и домом,И с этим окошком, и с тем окоёмом,С цветком, что цветёт на окне моём пышно,И с тем, кто по комнате ходит чуть слышно?

«А знаешь, я ведь домоседка…»


А знаешь, я ведь домоседка:В моё окошко смотрит ветка.Она всё тут, и я всё тут,Сижу, пишу, а дни идут.И знаешь, мне совсем не скушно,И ветка смотрит так радушно,Так ласково кивает мне,Как другу или как родне.

«Ты помнишь ли меня, мой постаревший сад…»


Ты помнишь ли меня, мой постаревший сад?Тогда твоя сирень мне тоже душу грела.Среди твоих кустов жила я год назад.Ты помнишь ли меня? Я тоже постарела.Мой
Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед