Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Миллер Лариса
«Потаенного смысла поимка»

Главная страница / Миллер Лариса «Потаенного смысла поимка»
поняв ни аза.Видишь, по древу стекает слеза?Чувствуешь – пахнет смолою древеснойМир неизведанный, мир неизвестный.

«Я так давно сюда попала…»


Я так давно сюда попала,А мне всё мало, мало, мало,А мне всё хочется опятьПолынь-траву в ладонях мять,Вдыхая запах горький, сладкий,И птичьи наблюдать повадки,И знать, что нет такого дня,Чтоб ты, родной, не ждал меня.

«А небо тоже одиноко…»


А небо тоже одиноко.Оно, живя от нас далёко,Тоскует так, что хоть кричи,И тянет к нам свои лучи.

«Я всё о себе, а ведь надо о мире…»


Я всё о себе, а ведь надо о мире,И видеть бы надо и дальше, и шире.Но что тут поделаешь? Нет у меняТакого охвата, такого огня,Могучего голоса, дерзостной мощи.Я всё о соседней изменчивой роще,О том, как живу, своих близких любя.А вдруг кто-то дальний узнает себя.

«Вешним дождиком всё окропило…»


Вешним дождиком всё окропило.Я зачем эту жизнь торопила?Больше я никуда не спешу,Просто воздухом свежим дышуИ гляжу, как трава серебрится.Мне ведь больше нельзя торопиться.Больше нет ничего у меня,Кроме этого влажного дня.

«Не верю я, что это всё…»


Не верю я, что это всё.Ещё случится то да сё,Ещё взбодрюсь, ещё устану,Ещё сто раз с постели встану,Ещё подумаю о том,Что есть какое-то потом,А ближе к ночи иль к рассветуРешу, что ничего там нету.

«Мельканье суток и недель…»


Мельканье суток и недель,И тополиная метельНачнётся через две недели,Летят мгновенья, как летели,И значит, с ними я лечуИ на лету стихи строчуЛетучим слогом без нажимаО том, как всё неудержимо.

«А ты заглянул бы в соседнюю рощу…»


А ты заглянул бы в соседнюю рощу.Там пеночка горлышко птичье полощет,Там яблони дикой нежны лепестки,Там воды проточны, шатучи мостки,Там небо какой-то особой окраски,Там спящих младенцев катают в коляске.

«Кто придумал бересклет…»


Кто придумал бересклет?Он стоит здесь много лет,Никуда не улетает,То цветёт, то отцветает.Я знакома с ним давно,Но любуюсь всё равно.Рад и он коротким встречам.Подтвердить мне это нечем.

«Здесь все одиноки: деревья, дороги…»


Здесь все одиноки: деревья, дороги,И слабые люди, и
Назад  

стр.25

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.25

  Вперед