Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«И всё-таки люди созданы для счастья (Сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «И всё-таки люди созданы для счастья (Сборник стихов)»
совсем истощается.


Хочу любить тебя не прекращая, Хочу говорить с тобою не переставая! Хочу не уставая тебя целовать, Хочу о счастье своём не умолкая кричать!


Сегодня я в тебя влюблён, Твоею красотою поражён! Но день прошёл, и что же Любовь растаяла, как сладкий сон.


Некоторые люди, любя всё человечество Совсем близких своих забывают. И принося себя в жертву всему человечеству Порою родных и любимых мучают и обижают.


Настоящая любовь - это жертва, И она не требует ответной любви! Настоящее чувство - бескорыстно, И оно не требует никакой похвалы!


Красота - в свете, в звуке, в природе. Красота - она во всём: Она участвует в эволюции жизни, И не прекращает рождать новую красоту Ни ночью, ни днём!


Из хаоса в природе образуется порядок, Здесь красота является промежуточным звеном. Правда, не все явления красоты Может объяснить математический закон.


Природы мудрость познавая, Мир новый каждый день я открываю. И знания сознанием собирая, Сколь многогранна жизнь я понимаю!


Люди по сути своей собственники, Они волнуются только за себя. Их врагами могут стать ближайшие родственники, Потому что в основе их лежит только собственное я.


Если женщиной овладела страсть Она может много бед натворить. Сегодня она плачет, страдает от несчастной любви, А завтра злость, ложь и измена Её поступками могут руководить.


Некоторые люди любят за своим страданием наблюдать, И от этого удовольствие могут большое получать. И ведь они всё это понимают своим сознанием, Но никак не могут остановиться, И занимаются извращённым созерцанием.


Когда в любви жертвуешь собой Ты всегда духовно возвышаешься. И не требуя ответного чувства и похвалы, Своим сердцем к Богу приближаешься.


Ты моя радость, ты мои грёзы, Ты моя печаль, ты мои слёзы. Что же происходит в моей душе? Любовь к тебе Рождает мир счастья и страдания во мне.


Мышление над мыслью, Что только в сознании была Откуда берётся и куда исчезает она? И

Назад  

стр.12

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.12

  Вперед