Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Махмутов Альберт
«И всё-таки люди созданы для счастья (Сборник стихов)»

Главная страница / Махмутов Альберт «И всё-таки люди созданы для счастья (Сборник стихов)»
всегда просты Они бывают большие хитрецы.


Красота твоих глаз лишила меня сна, Любовь к тебе сводит меня с ума. Теперь жизнь на земле без тебя Значение больше не имеет для меня.


Сколько же бед обрушивается на людей по всей земле! За что же мы провинились, Что посланы жить на этой земле! Значит где-то лучше Раз мы страдаем здесь и сейчас. И не возможно представить, Что есть места во Вселенной Хуже чем у нас.


Мы часто в порыве страсти клятвы даём, И никакого отчёта себе в этом не отдаём. Ведь страсть - она остынет неизменно, А клятвы превратятся в обман непременно!


Бывает так, что от капли зла Может пострадать много добра. А один подлец и злодей Может поссорить тысячи добрых людей!


Родина и человек всегда связаны нитью единою, И никто не может понять, Что является причиною. И эта связь не может быть физической или химической... Ответ скорее находится в душе, И он из области метафизической.


Мы жертвы технологического прогресса И доходим до абсурда иногда. Сейчас для людей важнее всего Модель сотового телефона. Может мы действительно все сошли с ума? Ревность - может любовь грязью облить, Ревность - может самое светлое чувство погубить, Ревность - может человека в низкое существо превратить, Ревность - в человеке может добро, правду и совесть убить.


Свобода не нужна человеку бездуховному, Ведь она его приведёт неизвестно куда. И он превратится в желаний своих - раба. Его поглотят зависть, ложь и деньги И тогда не жди от него Ни правды, ни любви, ни добра.


Люди, люди всей земли! Горе обрушивается на вас! Во всех религиях написано, Что Господь всегда испытывает нас. И видно время платить за грехи Всем нам придётся сейчас.


На земле о любви и душе человека Написано всё давно. И никто нового не придумал ничего. Но люди почему-то не закончат об этом писать, Видно эти вечные

Назад  

стр.12

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.12

  Вперед